Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3

Объявление


И да, ролевая заглохла. Но who cares?
У всех появилась личная жизнь. Завидуйте)
Греку отдельный пламенный привет! Мы знаем, что ты сюда заходишь ;)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Завершенные эпизоды » *Моноквест России* "Перестройка!"(с)


*Моноквест России* "Перестройка!"(с)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Место: Дом России, Москва
Время и Погодные условия: 15 июня 2012 г., +20, на улице - настоящее(московское) лето! Конец - итог: ноябрь 2012 г.
Главные действующие лица: Россия
Второстепенные персонажи: "Чур вас!"
Нежелательные страны: Все.
Зачин: Происходящие мировые изменения и предпосылки "чего-то" масштабного наводят на Россию определенные мысли. Чем, собственно, он, такой большой и когда-то сильный, хуже других? Печальная история о том, как Иван плюнул на скупость да затраты и начал своего рода "перестройку" во всей стране для ее укрепления. Или не начал?


Итог:

Отредактировано Russia (2011-12-27 21:58:56)

0

2

ЧИТАТЬ ПОД: ЖДИ ЗАГРУЗКИ И СЛУШАЙ. ЭПИЧНО.


Мы будем бороться за твою свободу, живи Россия моя!
Мы будем подниматься снова и снова,
Пусть мир будет против меня.

Последние дни были очень беспокойными. Но Иван ничего не делал. Вот правда, ничего. И, признаться, в этом и смысла-то особенного не было. Зачем? Нынче это был частый вопрос со стороны его народных собеседников, ответ на который дать ну просто невозможно. Не по тому, что не знал, а потому, что что-то назревало внутри.
Да, Брагинский точно решил, что он сделает нечто важное. Попробует. Даже имел некоторые предложения относительно того, что именно. Однако пока блондин лишь наблюдал. Присматривался, углубленно рассматривал, отстранено оценивал, наматывал на ус и брал на вооружение - все эти действия походили к нему сейчас.
Только вот за чем же наблюдал Ваня? А наблюдал Ваня за народом, за страной, за внутренними конфликтами, за другими странами, за миром. Конечно, они(внутренние конфликты) были везде. Начиная от мало-майской Эстонии и заканчивая гигантами Штатами. Да, это имело место  быть, верно подмечено. Но Иван также понимал, что он - исключение из всех этих стран. Не в душе дело - русский дух, непонятная логика и прочая ерунда, относящаяся к русским, здесь не причем. Дело в другом: территория и ресурсы. Одно дело, если бы Россия была размером с Грузию и не имела никаких ископаемых, расположенных в основном "локально". Тогда бы эти конфликты, возможно, и были бы не столь заметными. Однако учитывая масштабность русских земель - конфликты, вспыхивающие "то здесь, то там", были слишком заметны и, даже если не представляли собой угрозу, создавали определенный настрой среди граждан.
Это не единственный вопрос, над которым в своих наблюдениях рассуждал Брагинский. Их было гораздо больше, но, в той или иной степени, все они сводились к одному. И сейчас, когда мир движется к событийному пику, ему более нельзя это игнорировать. Пора действовать. И если раньше эти попытки пресекались - сейчас наоборот, заявляют о своей необходимости. И сейчас же Иван не думал о том, что это может привести к еще более худшим последствиям - хуже, чем сейчас, не будет.  Либо его смерть и превращение в "маленькую Грузию", либо укрепление. Независимо от желания других стран, желаний его самого и желаний Свыше.
Новая Россия уже собирает себя по-кусочкам и набирается сил. Ура новому витку перестройки, успешно проваленной СССР. Но теперь у него есть опыт:  "Он - есть весь мир. И нет никого, кроме него. Только ты сам  ответственен за себя."

***

Моя Родина, моя Россия
Что ты видела кроме боли и кровопролития?
Безумство правителей, малодушных вождей.
Прощаешь нас, как мать детей.
Мы меняем гимны, герба, знамена.
Кто-то за кардон прет, за лучшей долей,
Но мы все равно возвращаемся опять сюда
Великая Россия, Родина моя!

Названия газет пестрят различными яркими названиями: "Снят с поста...", "Единая Россия обращается к народу...", "Выделены деньги на...", "Россия поднимается...", "До выборов далеко, что же делает власть...", "Новая Россия?", "Признание национальных меньшинств торжественно прошло в..." и т.д. Телевидение, словно по взмаху волшебной палочки, становится все более доступным и светлым, ведется пропаганда русского кино, новостей из всех уголков света, полезные передачи и прямые трансляции с "боссами". Радио вещает новой волной, журналы пишут новым шрифтом, журналисты освещают новые вопросы на старые темы... СМИ словно взял под опеку какой-то новый олигарх, возглавивший верхушку.

Народ в замешательстве.
Народ бунтует.
Народ привыкает.
Народ начинает ценить.
Народ обсуждает.
Теперь народ способен говорить!

Надвигается новая волна диктатуры? Подготовка к войне? Перестройка? Новая политическая игра? Веление с Запада? Протест? Что, черт возьми, происходит?!
Перестройка.

Крестьяне в недоумении:  с\х начали достойно финансировать, привлекать неработающую молодежь и рабочую силу, оснащать технически! С чем это связано? Столько лет они еле сводили концы с концами, перебиваясь крохами, которые перепадали от нечестных чиновников. Кто напугал их настолько, что деньги начали доходить до места назначения? Придет сезон, в некоторых областях он уже пришел, и урожай вырастит. Станет качественным. Нет! Этого не может быть! Что вы говорите?! Россия ориентирует товар местного производства на себя, отодвигая импорт иностранной продукции на вторичный план?! Экспорт... что, простите?... Вы сошли с ума! Это угробит экономику! Но ведь... Россия такая большая. Может, это верный ход? Мы никогда не испытывали подобного. Теперь у нас есть перспектива. Стремление. Доход. Поддержка. Место сбыта.

Народ в замешательстве.
Народ бунтует.
Народ привыкает.
Народ начинает ценить.
Народ обсуждает.
Теперь народ имеет перспективы в колхозе!

Надвигается новая волна диктатуры? Подготовка к войне? Перестройка? Новая политическая игра? Веление с Запада? Протест? Что, черт возьми, происходит?!
Перестройка.

Россия огородилась от мира? Как же так - у нее столько соседей! Разумеется, это только слух! Но тогда почему весь потенциал тратиться на внутреннюю политику и развитие внутренней экономики? Почему столько денег вбабахивается в малоразвитые районы, почему входящие в состав РФ государства наконец начали получать финансовую и правовую поддержку? Как, взялись за деревни и не тратятся только на Москву?... Ей богу, босс плюнул на весь мир, это слишком рискованно! Оно неоправданно! Но ведь теперь таможенные посты стали и вправду работать и проводить честные осмотры. Кто их напугал, кто приложил к этому руку?

Народ в замешательстве.
Народ бунтует.
Народ привыкает.
Народ начинает ценить.
Народ обсуждает.
Теперь народ чувствует себя более защищенным везде!

Надвигается новая волна диктатуры? Подготовка к войне? Перестройка? Новая политическая игра? Веление с Запада? Протест? Что, черт возьми, происходит?!
Перестройка.

Не может быть, что заводы закрываются! Они же работали столько лет! Ну да, были в упадке и старые, и товара немного, и денег много уходило, но зачем же закрывать? Т.е. как остаются самые нужные, но зато обновляются и выводятся на новый уровень? А автопром... ну да, он как спал, так и спит, здесь бесполезно что-то менять сейчас. Но все равно постойте! Промышленность возобновлять - как же народу научить честности и добросовестности?! Это же русские! Как.. и их кто-то запугал? А не слишком ли? Но..ведь теперь мы можем быть уверены, что не отравимся.. и что коров химикатами не пичкают... Но ведь на все это нужно время, оно не измениться за один день, у тебя его нет же.

Народ в замешательстве.
Народ бунтует.
Народ привыкает.
Народ начинает ценить.
Народ обсуждает.
Теперь народ трудится над поднятием промышленности!

Надвигается новая волна диктатуры? Подготовка к войне? Перестройка? Новая политическая игра? Веление с Запада? Протест? Что, черт возьми, происходит?!
Перестройка.

А почему такой уклон в религию? Почему так поощряется? И почему теперь так много людей разной религии - почему это не пресекается? Или да.. точно, вы же все разграничили, и даже учли сектора местного населения.. Ей богу, самоубийца.. Россия, ты самоубийца! Ты понимаешь, что все развалишь?! Но..что это - меньше религиозных ссор? Может еще и с многонациональностью что-то сделаешь?! Все равны, разве? Как уже сделал, как признал?.. А, да, вижу... Больная страна, неуравновешенная, не понимаю.

Народ в замешательстве.
Народ бунтует.
Народ привыкает.
Народ начинает ценить.
Народ обсуждает.
Теперь народ духовен и един!

Надвигается новая волна диктатуры? Подготовка к войне? Перестройка? Новая политическая игра? Веление с Запада? Протест? Что, черт возьми, происходит?!
Перестройка.

Да-да, конечно. Я вижу, что мин. здрав. и министерство образовании ввели наконец обещанные реформы. Ну да, и финансы вижу. Но ведь их и раньше выделяли! Или.. ну.. да. Опять чиновники бояться, кто-то их пугает, они учатся послушанию. Стойте-стойте, но зачем же вводить обязательные уроки для "всего" населения по "оказанию первой медицинской помощи","гражданской обороне"? Вы что, готовите народ к ядерной атаке, чтобы он в бункере прятался? Ну вот, раз нет, то зачем? Ладно..молчу. И все же, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Это слишком рискованно, я повторюсь! И буду повторять это снова и снова: все может рухнуть! Глядишь, наш народ станет умнее и здоровее... эй! Запад же не простит, ты что, совсем обалдел и голову потерял?..

Народ в замешательстве.
Народ бунтует.
Народ привыкает.
Народ начинает ценить.
Народ обсуждает.
Теперь народ имеет достойную социальную поддержку!

Надвигается новая волна диктатуры? Подготовка к войне? Перестройка? Новая политическая игра? Веление с Запада? Протест? Что, черт возьми, происходит?!
Перестройка.

Ну конечно. Куда же без военной техники. Я всегда знал, что у тебя есть на это деньги. Это ты только претворялся, что их нет - все генералы брали. А тут ишь, провел переоснащение.. ну ладно, только начал проводить. Но так ты же его лет двадцать как планировал. Стоп.. а зачем экологично очищать? Тьфу ты. Ну ладно. Оружию я рад, пусть соседи не знают, но обалдевают. Вот за это хвалю, единственный твой умный поступок. Одобряю. И вот это вот нововведение с призывом, службой и условиями мне тоже нравится. Правильно, пусть служит молодежь, а то, вон, совсем зазевалась!

Народ не знает масштабов.
Народ не осведомлен.
Народ что-то чувствует.
Народ может не беспокоиться так сильно за оснащение.

Надвигается новая волна диктатуры? Подготовка к войне? Перестройка? Новая политическая игра? Веление с Запада? Протест? Что, черт возьми, происходит?!
Перестройка.

Стоп, но ведь это.. получается, что мы идем по пути демократии? Тогда почему всех пугают и держат по принципу "плеть и пряник"? Ок. Ясно. Я буду держать в секрете, что, паранойя, демократия подразумевает постепенную диктатуру. Зато да, в этом, ненормальный, ты прав - хоть законы не так открыто нарушают. Ныкаются, твари, коль воруют да нарушают. И все же.. это что, коммунизм преобразованный? Или что? Эй, я объяснений жду! Ау? Ну  и молчи.

Народ в замешательстве.
Народ бунтует.
Народ привыкает.
Народ начинает ценить.
Народ обсуждает.
Теперь народ вспоминает СССР и ничего не понимает. Но он любим!

Надвигается новая волна диктатуры? Подготовка к войне? Перестройка? Новая политическая игра? Веление с Запада? Протест? Что, черт возьми, происходит?!
Перестройка.

Знаешь, я устала говорить, что ты псих несчастный. Восток да запад за яйца прижали, решил на ноги вставать? Ну конечно.. смотри вон, не утони в этой своей экономике. Нет. ну я понимаю, что денег-то тратиться столько же.. да вот народ привыкнет, мир против тебя пойдет. Тебе оно надо? Горбачев что ли, чтобы такое мутить? Ну ок.. не как с СССР, так ладно...

Народ в замешательстве.
Народ бунтует.
Народ привыкает.
Народ начинает ценить.
Народ обсуждает.
Теперь народ имеет хоть какую-то надежду на будущее!

Надвигается новая волна диктатуры? Подготовка в войне? Перестройка? Новая политическая игра? Веление с Запада? Протест? Что, черт возьми, происходит?!
Перестройка.

Нет, ну ясное дело, что с внешней политикой все запущено. Работай! И, судя по всему, с этой своей перестройкой, ты совсем все со всеми попортишь.. один импорт\экспорт чего стоит.. А, впрочем, делай что знаешь. Кому надо, тот устранит мешающее. Может на этот раз у тебя что-то, да получится.  Не забывай только, что время на все надо: ты вон до декабря время отвел... ну ладно. Построишь. А народ-то русский что, изменится, думаешь? Пх? Ну меняй, посмотрим. Из них все равно уже не сделать патриотов. Но мне смешно за этим наблюдать.

***
Ноябрь 2012. Собраны первые плоды.
Все прошло, как и запланировано. Проблема? Да. Проблема есть. Внешняя политика. Ты ведь знаешь, Брагинский, что ты тварь? Теперь тебя ненавидят еще больше. Скажи только, что заставило тебя поступать столь радикально?

-"Cuz everybody wants something from me. Everybody wants to see me down". - совершенно искренняя улыбка Брагинского. Кажется, он и вправду устал, но теперь, от всего этого адреналина, научился получать удовольствие. Что же говорить: возможно, это его конец и успокоение. Но он сам, он увидел, он смог.

СЛУШАТЬ НА ПРОЩАНЬЕ!

Боже, боже.. ЧТО я курю.. что я делаю...ребят, я сам в шоке и неадеквате от изложенного...

+1


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Завершенные эпизоды » *Моноквест России* "Перестройка!"(с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно