Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3

Объявление


И да, ролевая заглохла. Но who cares?
У всех появилась личная жизнь. Завидуйте)
Греку отдельный пламенный привет! Мы знаем, что ты сюда заходишь ;)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Активные Эпизоды » Вдруг из маминой из спальни Спейн, француз и две Итальи


Вдруг из маминой из спальни Спейн, француз и две Итальи

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Место: Париж, кабинет Франции.
Время и Погодные условия: 14 октября, послеобеденное время. Пасмурно, сухо, но по-осеннему холодно.
Главные действующие лица: Франция, Испания, Южная Италия.
Второстепенные персонажи:Северная Италия, Англия.
Нежелательные страны: не состоящие в ЕС.
Зачин: Испания и Италия продолжают быть странами, тянущими Евросоюз на дно. После того, как Германии пришлось долго и настойчиво вытаскивать Грецию из бездны дефолта, деньги и терпение у него кончились, поэтому главной дойной коровой для отстающих теоретически становится Франция. В поисках финансовой и моральной поддержки южане обращаются с просьбой к Бонфуа, но тому и своих проблем хватает. Что предпримет новый лидер ЕС?
Цели: будут разосланы по ЛС.
Первыми стартуют: Испания --> Италия Южная --> Франция -->Италия Северная. Англия - на свое усмотрение.


Итог:

0

2

Служанка провела  незваных гостей в гостиную и попросила немного подождать хозяина дома.
-Чай, кофе?,- спросила она.
-Кофе, ответил за двоих зеленоглазый шатен. Пара ложек сахара, пор фабор.
Вежливо улыбнувшись, девушка удалилась.
-Придурок!, -заворчал Варгас. Я бы сейчас сидел дома и пил  свое кофе, а не эту французскую дрянь!
-Романоооо, -протяжно напел  Испания. Я уверен, что мы тут ненадолго!
Италия ничего не ответил. Состроив обиженное лицо, взял какой-то журнал и начал листать.  Карриедо, все так же продолжая глупо улыбаться, устроился поудобнее и задумался. Невольно  нахлынуло воспоминание о сегодняшнем утре…

Тони сидел на скамейке. То, что было очень пасмурно и холодно, его ничуть не волновало. Он облокотился об спинку, поднял голову и посмотрел на небо.  Тучи в буквальном смысле давили своей “тяжестью”. Но парень взгляд не отвел, все так же задумчиво продолжал смотреть, уставившись в одну точку.
Антонио в данный момент беспокоило его положение. “А выгонят из ЕС - не выгонят?!”, - думал он.  Кто-то ему сообщил, что история с Грецией больше не повторится,  и всех должников будут выгонять. А это было бы самым большим экономическим ударом для Испании. “Мне не на что будет надеяться!”,- мысленно протестовала Страна Страсти. С учетом того, что и братья итальянцы были тоже не в самом лучшем положении, можно  было прийти к выводу, что весь юг Европы существует на грани пропасти.  Либо ты теряешь свою независимость, либо вовсе исчезаешь…
“Ух, холодно!”,  - пронеслась молнией мысль в голове Тони. Он не заметил, как засиделся и отморозил себе руки. Поднося их губам, расположил ладони рядом и дунул так, что бы теплые пары воздуха хоть чуть-чуть согрели пальцы. Почувствовав тепло, засунул их в карманы своего старого и потрепанного пальто, вздохнул и продолжил дальше созерцать небо.
“Сходить к нему что ли, попросить?”,- думал испанец. У него были достаточно хорошие отношения с Францией. Но это были… а что сейчас? “Нет, разве ЕС существует просто так?”,-рассуждал парень. “Значит, я могу хоть на что-то надеяться!”.
Наклонив голову на бок, Карриедо посмотрел на Эйфелеву башню.  Он уже для себя решил, что пойдет к своему старому другу. Но волнение, охватившее его разум, не покидало его, что и заставляло сомневаться в своем решении.  Мысли его прервал телефонный звонок. Поковырявшись в кармане, Антонио достал аппарат и не смог не улыбнуться. На экране высвечивался нахмуренный итальянец с завитушкой на голове.
-Романо!,- воскликнул Тони в трубку, скрывая свою печаль. Романоооо, а что ты сегодня делаешь?...

0

3

- Чертова осенняя погода. Чтоб в мире больше дождь вообще никогда не лил... - хмурое бурчание из-под одеяла. Разумеется, посвященным сразу ясно, что за чудо сейчас так доброжелательно ругалось, не желая вылезать из теплого убежища.
А что? Стоит только вылезти из-под одеяла и подушек, которых, кстати, было много, как тебя тут же охватит несравненная печаль. За этой самой "печалью", собственно, шифруется хмурая погода и холод, который осенью присущ, судя по всему, всем странам. Особенно в октябре-ноябре, это ж ад, как лениво что-либо делать.
А делать надо... И срочно. Ибо если чего-нибудь, да не предпринять, весь юг Европы будет в ж... Короче, хреновенько ему будет, и еще как. А все потому, что Грека таки выставили за неимоверное количество долгов, теперь же на очереди беззаботный юг со своими помидорами и макаронами.
Через какое-то время южно-итальянец все-таки соизволил оставить свой пост и прошествовать на кухню, за кофе. Однако там что-то вдруг ударило в голову, и парень решил позвонить одной вечно улыбающейся дубине. Даже интересно стало, спит ли сейчас горе-босс, он же Испания.

Так прошло утро. Романо ответил Испании, что, раз у того созрел хитрый план, он присоединится к его исполнению - ну кому хотелось проблем с ЕС? Можно просто выдавить Францию, сделав из него лимон, и да будет всему миру... точнее нет, всей южной Европе счастье.
Сейчас Романо сидел дома у Франции, в гостиной, листая какой-то журнал. В нем, кажется, описывались невероятные красоты земли французской, хотя Южный Италия точно знал, что его Неаполь лучше в стопятьсот раз... Если не вспомнить, что там мусорный кризис.
- О, я искренне надеюсь, что это правда! Чем меньше мы тут пробудем, тем больше вероятность, что я успею домой к ужину, что не маловажно! - парень даже не старался скрыть раздражение. Он итак уже был на пределе, а тут еще и это проклятое ожидание... Как там говорят? Ожидание смерти хуже, чем момент, когда ты вдруг понимаешь, что ты через мгновение можешь расстаться с головой.
"Будто мне так это надо - сидеть тут, у Франции, пить его жуткий кофе и ждать, пока этот извращенец освободится от своих идиотских дел, чтобы дать нам денег взаймы! Черт, побыстрей бы уже!"
Горничная, наконец, принесла кофе, которое пару минут назад, предовольнейше улыбаясь, заказал Испания. Италия что-то буркнул себе под нос, что послужило чем-то вроде благодарности, и отпил из чашки. Как и предполагалось, в Италии лучше все, даже кофе, рецепт которого, казалось бы, не является какой-нибудь сверх-тайной. Однако, если подумать, наверняка найдутся великие фанаты сего напитка, которые готовят его по собственному рецепту, да еще и с такой точностью, что любой Австрия обзавидуется.
Южный нервно вздохул:
- Черт, долго он там еще копаться будет?! Меня его критиническая нерасторопность бесит уже, ей-богу! Испания, ты же с ним в ладах - так сделай же что-нибудь, бастардо! - парень злобно откинулся на спинку дивана, продолжив попивать кофеек уже с более пафосным видом, чем несколько наполненных бурными(и не самыми положительными) эмоциями секунд назад.

0

4

Франция откинулся на стуле и устало смотрел в потолок. Накопилось много дел и ещё больше проблем. Греция, который должен всему миру и ещё больше, Германия, у которого появились прорехи в экономике и Франция с Англией, которые остались сейчас на более твёрдых позициях. А так как Туманный Альбион, как всегда, окажется неприступным, к кому полезут за деньгами? Да, вы не ошиблись, к Франции! А ему и без этого проблем по самую глотку.
Франциск откинулся на стуле и немного поморщился. Шрам на спине отдавался неприятной болью.
- Будет дождь... - подумал блондин, проводя ладонью по своим золотистым волосам. Тёмно-синий взгляд Бонфуа упёрся в оконное стекло, точнее в то, что происходило за ним. Пасмурные и тяжёлые облака заволокли собой небо. Они не казались такими мягкими, как белые кучевые, которые часто плывут по небу летом. Франциск вновь уткнулся в один из документов и, перечитав его ещё раз, поставил свою роспись.
Очередной тяжёлый взгляд куда-то в сторону стены. Хотелось сейчас плюнуть на всё и пойти спать. Но было столько дел. Сегодня планировалось какое-то совещание и лишь вечером, скорее всего, француз освободится и пойдёт по мокрым улицам родного Парижа, прячась под чёрным зонтом.
Раздался зевок, видимо, хозяин этого дома немного не выспался. Совещание ждёт его через несколько часов, поэтому Францу хотелось как можно быстрее разобраться с документами и отдохнуть, может быть, поспать.
- Месье Бонфуа, можно? - постучались в дверь. Голос принадлежал служанке.
- Да, Шарлотта, заходи, - приветливо отреагировал Франция, поправляя длинную и свободную футболку цвета бордо. Дверь распахнулась и в проёме появилась эта миловидная дама с серыми большими глазами и русыми прямыми волосами, уложенными в аккуратное каре. Девушка носила классическое платье горничной, хотя, Франциск лояльно относился к слугам в своём доме, поэтому позволял одевать им то, в чём им было бы удобно.
- К вам посетители - на этом моменте француз тихо выдохнул, стряхивая невидимую пыль с чёрных домашних штанов.
- Кто именно?
- Месье Испания и месье Южная Италия. Мне попросить их удалиться?
- Нет-нет, я сейчас спущусь, - кивнул Франция. - Можешь быть свободной. - добавил он, слегка махнув рукой. Девушка склонилась в вежливом поклоне и лёгкими шагами покинула кабинет. Франциск же прижался к столешнице стола лбом.
- Что этим южанам нужно? Ох, подсказывает мне что-то, что они не просто чаёк попить пришли... - додумал француз, выпрямляясь. Он встал, вышел из-за стола и зашагал в сторону гостиной, где его ждали неожиданные гости.
- Bonjour, мои дорогие, чем обязан вашему визиту? - как всегда вежливо и радостно приветствует Франция, Италию и Испанию. Франциск присаживается в кресло напротив своих двух бед (а сейчас ему интуиция говорила, что это именно беды и ничто иное) и стал ожидать ответа на свой вопрос.

Отредактировано France (2012-01-30 09:17:01)

0

5

На Севере Италии очередной деловой день начался сказочно хорошо: прогноз погоды опять не оправдался, и над разукрашенным парком встало нежное сонное светило. По улице вдоль машин и фонарей неторопливо плыл ароматный пряный дух осени, и итальянцы, обрадованные благосклонностью небес, попрятали свои плащи и зонты обратно в шкафы. Утренний выпуск теленовостей, который Феличиано застал прямо перед выходом, однако, не без ноток злой радости сообщил, что к полудню с Юга и Запада к Милану подступит циклон, будет дождливо и холодно, а порывы ветра местами достигнут 15 метров в секунду. Впрочем, всем давно известно, что у метеорологов кофейная гуща испортилась, поэтому Италия, бросив на свой зонт короткий взгляд, полный презрения, решил оставить его дома.

Зато Париж встретил Северного на удивление неприветливо: и тяжёлые, желтобрюхие, низкие тучи, и персонал аэропорта, и таксист — всё пропиталось отрешённостью и холодом, как будто во Франции уже наступила зима. Однако Италия не позволял себе терять присутствие духа: сегодня ему как никогда была нужна уверенность, а её можно было уговорить остаться только маленьким подарком.
Торжественно клянусь, что сегодня вечером угощу себя кружечкой пива в компании Людвига, — Италия расплылся в улыбке и перевёл взгляд на зеркало, в котором отражался сложный взгляд таксиста-араба. На мгновение между ними установился зрительный контакт, но водитель поспешил отвести глаза. Это неприятно кольнуло Феличиано, однако сладкое чувство предвкушения грядущего вечера тут же смыло все пасмурные мысли с безмятежной итальянской души.

Добрый день! — Италия распахнул дверь и уверенно шагнул в помещение. — Франция, прости, что не предупредил о своём приезде. Воцарилось удивлённое молчание.
И ты, Романо, тоже прости, — Феличиано не решился взглянуть на брата. — Я знаю, что ты будешь очень злиться.
На днях между братьями состоялся тяжёлый разговор. Южный настаивал на том, чтобы Северный в этот раз остался дома, потому что риск разругаться прямо там, перед лицом потенциального кредитора, был чрезвычайно высок, однако Феличиано не мог позволить брату всё решать единолично.
Вы уже начали? — Италия поправил галстук и скромно улыбнулся.

+1

6

- Черт, долго он там еще копаться будет?! Меня его критиническая нерасторопность бесит уже, ей-богу! Испания, ты же с ним в ладах - так сделай же что-нибудь, бастардо!
Тони очнулся. Он и сам не заметил, как оказался между реальностью и воспоминанием. В этот момент испанец даже не понял, где он находился. Парень поразмыслил пару секунд, переваривая полученную информацию. Сообразив, что требует от него итальянец, натянул улыбку и затарахтел:
-Романо, конечно, я с ним в ладах, но я не могу влиять на него таким образом, что бы он быстрее собирался к встрече. Это же Французы!- воскликнул Тони, разводя руками в стороны. – В конце концов, ты и я -  нежданные гости! Наверняка мы застали его врасплох. Антонио виновато улыбнулся, будто бы это он заставил итальянца ждать. Придвинувшись поближе, Испания достал из кармана большой, круглый и красный…помидор. Парень заманчиво покрутил овощ в руках, протянул Южной Италии и заговорил протяжно.
-Будь хорошииим маааальчиком, скушай помидоооорку и больше не дуууйся,- сказал Тони и вручил презент итальянцу. Но Антонио так и не узнал судьбу овоща, ибо его внимание переключилось на хозяина дома - Францию, который в этот момент зашел в комнату.
- Bonjour, мои дорогие, чем обязан вашему визиту?
-Hola, hola, -радостно поприветствовал в ответ Испания. “Он сегодня приветлив”, - подбадривал себя Тони. “Думаю, мы сможем договориться”. Привстав из кресла, пригнулся и протянул ему руку для рукопожатия.
-Мы и навестить, и по делу. Пожав руку, плюхнулся в кресло. Отчасти Тони боялся продолжить тему. Он не хотел портить отношения со старым другом. Тем более, после того, что они пережили. И тут это! Но тяжелое положение, экономика, приказ Короля заставляли идти наперекор своим желаниям. “Как бы это ничем ужасным не закончилось”, -подумал испанец. Волнение стало нарастать, и Тони стало труднее его скрывать.
-Понимаешь, тут такое дело…
— Добрый день! Франция, прости, что не предупредил о своём приезде.
У Испании, да и не только у него, отвисла челюсть. “Как? И Феличиано тут?” Тони посмотрел на Романо и почувствовал, как все внутри перемешалось. Чувство беспокойства уходило куда-то вглубь, оставляя месту радости. Видя гневное лицо старшего итальянца, почему-то захотелось захохотать. Наверно, это из-за того, что у Ловино , как казалось испанцу, было очень смешное лицо, когда тот злился. Сдерживая смех, Испания посмотрел на Францию и спросил: 
-Ты не против же?

+1

7

Двери в гостиную распахнулись, и на пороге появился Франция, тут же поприветствовавший южан.
Почти в этот же момент, чуть раньше, Испания вдруг принялся улучшать плохое настроение Романо любимыми почти всей Южной Европой помидорками. Точнее, только одной, но и этого, по его испанскому мнению, вполне было достаточно.
- Ну тебя, cretino, - итальянец пробурчал себе под нос что-то еще явно не членораздельное, однако помидор все-таки благосклонно принял.
"Тоже мне, черт, явление Христа народу", - эта мысль, по мнению Романо, являла собой высший смысл мира сего, ибо, как он думал, именно она характеризовала вечно опаздывающего француза, особенно сейчас. Впрочем, Франция появлялся либо слишком рано, либо слишком поздно, либо внезапно.
... Еще один персонаж, которая имеет просто волшебное умение появляться внезапно и из ниоткуда, являлся братом Южного Италии. Вот и сейчас этот кретин появился вдруг, из ниоткуда, ни ждано ни гадано и так далее по списку в дверном разъеме. Венечиано весь сиял каким-то странным светом, излучая скромное и непонятное сияние вокруг себя, смысл которого до сих пор не удалось раскрыть, наверно, никому, а уж Романо и подавно.
Что делает старший брат, когда видит своего младшего брата-раздолбая? Бинго, со всех ног мчится его ругать за его кретинические действия, не имеющие и миллионной доли смысла.
- Какого.... Какого черта ты тут делаешь, пустая ты голова?! Какого черта ты приехал сюда, ничего никому не сказав, идиотина?! - Романо оказался рядом со своим безмятежным братцем ровно через сотую секунду, тут же принявшись, как несложно догадаться, трясти своего Северного братца, сжав воротник чистенькой, выглаженной рубашки. - А ты какого черта ржешь, bastardo?! - итальянец бросил гневный взгляд, метающий молнии, на еле сдерживающего смех испанца.
Впрочем, Южный Италия особо-то и не ждал, что после очередной тряски разум его жизнерадостного братца очистится от скверны. Но, к сожалению, как всякий итальянец, не терял надежды на светлое будущее своей страны, ежедневно вытряхивая из брата много опилок, бывших когда-то самыми разными деревьями. В основном, скорее всего, в Венечиано встречались опилки от дуба. В Романо же от елки, но кому какая разница, какие опилки обитают в голове скромного Сицилийского мафиози? Для себя он все равно всегда будет оставаться самым что ни на есть правильным человек в мире, невзирая ни на какие мусорные кризисы.

0

8

Испания был вполне приветлив. Впрочем, чего ещё ожидать от страны страсти. Италия же был угрюм и грубо посылал Францию. Тот лишь цокнул языком и покачал головой. Ну, как всегда. А если бы тут был более раздражительный тип, который бы ему вписал за такие слова? Франциск-то, конечно же, так не поступит. Он достаточно дипломатичен в этом плане.
Антонио сразу же встал с места и пожал руку Франциску. Тот мягко улыбнувшись, не сильно сжал руку испанцу в ответ.
-Мы и навестить, и по делу. - Бонфуа с трудом скрыл ироничную улыбку и покрутил шеей. Послышались щелчки суставов. Блондин наклонил голову на один бок и вновь это движение было сопровождено соответствующим звуком. Француз устало зажмурился и тихо вздохнул.
- То есть, просто по делу... - сделал он мысленный вывод. Почему никто не может придти просто так ,без причины. Просто ради компании. Не какая-нибудь очередная дама, желающая хорошо провести время в компании обаятельного Франциска, но друг.
- Я тебя внимательно слушаю, - вздохнул Бонфуа, готовясь к продолжению действий.
А действия были и ещё какие. В дом Бонфуа влетел сам Северный Италия. И началось... Всё по традициям. Но... Южная Италия как-то слишком сильно ругал своего братца. А Антонио, собственно, как всегда, смеялся над своим бывшим (насколько бывшим?) подопечным. А вот Франциску было не до смеха...
День выдался тяжёлым и сложным. Франция одарил ситуацию тяжёлым взглядом. Было ощущение ,что с Франца резко сорвали маску. Он был ужасно бледен, под глазами были круги от недосыпов и щетина, видимо, уже давно не выбривалась (а вы что, думали он никогда не бреется?)
Француз нарочно громко откашлялся. Но он знал, что на Южного это вряд ли подействует, поэтому Франциск резко ударил рукой по подлокотнику кресла. Он не менялся в лице, пусть оно и выглядело уставшим, но было вполне спокойным, даже озарялось лёгкой улыбкой. Но вкупе с сильным и громким ударом-предупреждением это выглядело... Не приятно.
- Я надеюсь, что вы пришли сюда не только ради того, чтобы продемонстрировать эту замечательную семейную драму. У меня есть дела, смею напомнить, - устало протянул Франциск, положив ногу на ногу.
- А теперь, медленно и печально. Испания, о чём вы с Италией хотели поговорить? Я очень надеюсь, что о погоде, а не о деньгах, - с лёгкой иронией сказал Франция, обращаясь к более менее адекватному в этом помещение.

0

9

Феличиано мысленно отблагодарил Францию за решительный жест, и поспешил воспользоваться секундным замешательством своего брата.
— Прекрати, отпусти меня, — Северный недовольно фыркнул и высвободился из готовых стать удушающими объятий. — Мы равноправны, и поэтому всё будем решать вместе. Не очень хорошие слова, Италия мгновенно осознал это, и привычная робкая улыбка, призванная сглаживать моменты такого рода, скользнула по его лицу. — Не говори только, что ты мне не рад.
Нужно захватить инициативу...
Послушай, Франция, — Младший Варгас сделал шаг в сторону дивана и сел по левую руку от Испании. Его лицо, несмотря на старательную внутреннюю работу, выдавало и тревогу... Наступили трудные времена, ты знаешь, В Германии население уже почти требует отказа от евро, а уж что происходит в Греции... И стыд... Сложная экономическая ситуация во всей зоне Евро дестабилизировала положение нашей экономики... И страх... А уж какие новости приходят из Японии! Но и надежду. У нас ещё есть шанс удержать всё на плаву, нужна только... Игра эмоций в душе Феличиано достигла своей критической точки, он задержал дыхание, перевёл испуганный взгляд на Испанию и шумно выдохнул. Небольшая, финансовая помощь.
От осознания собственной мужественности Италия весь обмяк, хоть и старался держать спину ровно. Людвиг будет мною гордится! Чуть дрожащими руками он поправил воротник своей рубашки и пригладил волосы.

0

10

- А ты какого черта ржешь, bastardo?!
Подавляя в себе смех, Тони не ответил на вопрос. Это и так было бы бесполезным делом, зная, что любой ответ не понравится итальянцу. Но долго этим радостным чувством наслаждаться не пришлось  - Франция напомнил о себе. Да, он смог стуком привлечь к себе внимание, но это было как-то… не по - французски? Увидев лицо Франца, испанец вздрогнул. На секунду показалось, что это был не тот человек, сидевший ранее несколько минут назад в кресле.
- Я надеюсь, что вы пришли сюда не только ради того, чтобы продемонстрировать эту замечательную семейную драму. У меня есть дела, смею напомнить. А теперь, медленно и печально. Испания, о чём вы с Италией хотели поговорить? Я очень надеюсь, что о погоде, а не о деньгах.
“Черт, он все знал с самого начала”,- подумал про себя расстроенный Испания. Как же не хотелось ссориться с другом из-за этого. Поджав губы, парень слегка нахмурился и посмотрел на блондина. Уже было,  он хотел что-то сказать, как вдруг затараторил младший итальянец, чего меньше всего ожидал Антонио. С приоткрытым от удивления ртом, испанец таращился на него.
…- Небольшая, финансовая помощь.
И тут Антонио понял, что настал момент. Да и судя по итальянцу, он, похоже, высказал все. “Молодец, Ита - чан! Так держать!”. Теперь ход Испании.
-Да-да, - активно замотал головой парень, подтверждая сказанное. Всего лишь небольшая финансовая помощь, не более. Антонио наклонился немного вперед, оглянулся, и продолжил говорить, снижая тембр голоса до шепота:
-Ты же понимаешь, что ещё немного, и южным странам будет окончательно крышка! Мы и так сводим концы с концами! Но не сдаемся же! Тони слегка нахмурился.
-Не будь ты моим другом, я бы не пришел. Я, Италия… Мы очень нуждаемся в твоей помощи, Франц. С надеждой на лучший исход событий, Антонио посмотрел ему в глаза, в ожидании его ответа.

0

11

Отыгрываемая страна: Южная Италия
Имя: Ловино (Романо) Варгас

Брат выскользнул из удушающих "объятий" Южного, на что последний лишь раздражённо фыркнул и пару раз для разминки напряжённо сжал ладони в кулаки. - Мы равноправны, и поэтому всё будем решать вместе. Итальянец не преминул состроить недовольную хмурую мордашку. Золотистые выразительные глаза словно говорили: "Ага, конечно!" И правда, как будто парламент так уж много внимания уделял бедному аграрному югу, да ещё и с таким скверным характером. - Не говори только, что ты мне не рад. Ловино отмахнулся и резко гаркнул: - Рад!...bast...брм... - осёкся.
Впрочем, младший Варгас поймёт: в какой-то мере Ловино, действительно, рад, но появление Северного было слишком неожиданным, непредсказуемым и вообще... Фрателло разрушал все планы, которые прямо на глазах Южного треснулись о дурацкий французский пол. Абсолютно дурного качества, между прочим!
Отвязавшись от индустриального Феличиано, старший с пафосным видом, как ни в чём ни бывало, мафиозно водрузился на своё неприкосновенное местечко и вновь взялся за журнал, в котором ничего, естественно, не понятно: какие-то палки, закорючки, лямбды, карямбды... В общем, и язык француза тоже был ужасен.
-...чтобы продемонстрировать эту замечательную семейную драму. Романо исподлобья взглянул сверкающими глазами на Бонфуа. - Я очень надеюсь, что о погоде, а не о деньгах. Старший Варгас, в силу своей горячей южноитальянской натуры, не выдержал и выпалил:
- Конечно, о чём нам ещё можно говорить, ....! - но не успел он закончить фразу эпичным "idiota", как в бой ринулся Феличиано, затараторив на национальной скорости.
"А поймёт ли тебя этот бородач?!" Романо явно присмирел.
...Небольшая, финансовая помощь. В голове итальянца в бешеном танце закружились цифры и значки евро. "Небольшааая?..." Он поднял взгляд на потолок и задумчиво поджал губы (внимание, задумчиво!!!), словно где-то там было написано нужное многозначное число.
- Я, Италия… Мы очень нуждаемся в твоей помощи, Франц. Итальянец подозрительно скосился на Испанию, и, заметив, с какой надеждой тот смотрит, скопировал его. Романо утвердительно закивал. - ...Не только финансовой, но и в поднятии на заседании ЕС вопроса о транше не Греции, а нам.

Отредактировано %username% (2012-02-29 00:08:32)

0

12

Тяжёлый вздох сорвался с тонких губ Франциска. Казалось, этот выдох был способен разогнать туманные тучи над Лондоном... Хотя, нет, даже этот полный тяжести и усталости выдох не наполнен нужной силой. Но не в этом суть.
Франция физически чувствовал, будто ему на мозг что-то капало. Южный Италия выводил из себя, Испания казался подлизой и только Северный Варгас вселял хоть малейшую надежду на адекватный разговор. Бонфуа помассировал виски и, откинувшись в кресле, вновь окинул южан усталым взглядом синих глаз. Он выслушивал всё это с лёгкой ухмылкой. Всё это было не ново для прекрасных ушей Бонфуа.
- Судя по всему, мне стоит начать разбор полётов. Романо, заранее прошу не перебивать меня, а не то я тебя знаю, - вздохнул блондин и, встав со своего места устало проследовал куда-то в сторону окна, за которым бесновался ливень.
- Итак, мой милый Фелечиано, я прекрасно знаю о европейских проблемах, меня не стоит просвещать в этом деле. Дела Японии и Германии тебя касаются только в том, что это твои бывшие сторонники в... - Франция осёкся на миг и, внимательнее вглядевшись немного холодным взглядом в лицо итальянца, что отражалось в оконном стекле, решил выразится мягче. - В делах. Проблемы Греции тебя если и коснулись, то только на тему долговых обязательств с его стороны, не более того. Оставьте Геракла в покое, он уже устал икать от того, как часто вспоминают парня, - немного иронично протянул мужчина, проходя за спину своих гостей.
- А вот ваше "небольшая финансовая помощь" влетит мне в копеечку. Знаю я ваше "небольшая", - француз тихо откашлялся и вернулся на своё место.
- Так же, господа южане, напоминаю вам: вы сами завели себя в эту ситуацию. Что, хотите по стопам известного нам кошатника пойти? - хлёстко заметил Франциск, прищурившись. Блондин откинулся в кресле и положил ногу на ногу.
- Я этого не люблю... Мы с Испанией друзья, но... Я правда ничего не могу... - мысленно сокрушался француз за вынужденную жестокость, но только таким образом он мог направить южан.
- Возьмите себя в руки, чёрт побери. Вы ведь хоть чего-то стоите, так? А раз так - не вытягивайте деньги из меня. Мне не трудно помочь вам... - на миг в голосе Бонфуа скользнула мягкость, а в глазах серой рыбкой промелькнули доброта и сочувствие. - Но так, долг за долгом и вы действительно рискуете оказаться в той же ситуации, что и Греция, - Франция сложил руки замком и внимательно взглянул в лица собеседников. Губы его были растянуты в приятной улыбке.
- Но я очень надеюсь, что в слове "нет" вам всё понятно, ибо это и есть мой ответ, - всё так же улыбаясь, сказал Франциск. Именно последнее, именно слова Романо разрушили все последние надежды Южной Европы на благосклонность французской души.
- Твоя наглость не меняется, Романо. Когда эволюционируешь из паразита в достойную часть вашего с Фелечино государства, тогда и поговорим, - сухо процедил Франция. Он вернулся к маске спокойствия и хладнокровия. Резкий взгляд ярко-синих глаз метнулся в сторону паренька. Он бы ещё что глупее и нахальнее. Кто сказал, что Франция вообще планирует поднимать этот вопрос?! Никто. Но Италия был уверен, что так оно и будет. Прокололся Варгас, как всегда, собственно.
- Что-то ещё?

Отредактировано France (2012-03-01 17:57:57)

0


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Активные Эпизоды » Вдруг из маминой из спальни Спейн, француз и две Итальи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно