Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3

Объявление


И да, ролевая заглохла. Но who cares?
У всех появилась личная жизнь. Завидуйте)
Греку отдельный пламенный привет! Мы знаем, что ты сюда заходишь ;)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Завершенные эпизоды » ... и если я ношу ФЕЗ на голове, это не значит, что я ...


... и если я ношу ФЕЗ на голове, это не значит, что я ...

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Место: Парк, Израиль
Время и Погодные условия: 3 ноября 2012 год, светит солнце
Главные действующие лица: Турция и Израиль
Нежелательные страны: Все остальные, кроме ближневостоковцев
Зачин: Израиль, все ещё серьёзно обиженная на Турцию за его фортель летом в 2010, неожиданно сталкивается с ним в парке. Помирятся ли они или наплюют друг дугу в рожу?


Итог: 03.11.12 произошел спонтанный дружеский визит премьер-министра Турции в Иерусалим. Во время данной встречи удалось сгладить напряженные отношения между Стамбулом и Иерусалимом. Встреча была омрачена внезапным появлением посла Греции в Израиле, что несколько накалило общую атмосферу переговоров. Злые же языки утверждают, что Турция и Израиль заключили прочный антигреческий союз. Президент Израиля уже успел опровергнуть эти слухи.

0

2

Парк – отличное место для размышлений, для тяжёлых, в особенности. Погода, несмотря на ноябрь, выдалась тёплая, почти летняя: с ярким солнцем, на небе ни облачка и ветра нет. Идти, пусть даже по тенистым местам, в форме и при полном вооружении – жарко. Но расстаться с оружием и боевой экипировкой – нельзя, время не то. Мир на Ближнем востоке разваливался и трещал по швам.
Мысли у Израиля были мрачные и тяжёлые, чем дальше, тем хуже. Друзей в регионе у неё не было никогда: вокруг обосновались арабские государства, только и ждавшие удобного момента, чтобы напасть, в доме поселилась Палестина, не дававшая передохнуть ни минуты. Словом, не жизнь, а война без перерыва. Только вот было всегда поблизости государство, пусть не совсем дружественное, но отнюдь не враждебное - Турция. Войн у Турции с Израилем не было, более того, Турция Израиль поддерживал, именно на его территории Израилю доводилось вести переговоры со своими вечными врагами, да и интересы двух стран совпадали: оба ориентировались на «Запад», оба, так или иначе, пытались установить в регионе мир и стабильность. С такой поддержкой жить Израилю было гораздо спокойнее: Турция, конечно, в открытом военном конфликте не поддержит, но и против Израиля действовать не станет. Не стал бы, - мысленно поправила себя Израиль, - не стал бы раньше.
А в последние годы молчаливая, но дарующая спокойствие поддержка Турции сошла на нет. Началось всё летом 2010, когда Турция решил помочь Палестине. Само решение поставить Палестине необходимые для жизни продукты, у Израиля особых возражений не вызывало. Только вот не стоило действовать в обход Израиля, да и показать, что именно поставляется, следовало! Конечно, Израилю пришлось обороняться, кому известно, что именно вёз Турция? Мирно объясняться и предъявлять груз он не пожелал. Сам спровоцировал – сам виноват! Пришлось защищаться с оружием в руках. А, собственно, как иначе, - думала Израиль. И о каких извинениях после этого может идти речь? Турция ведь считает себя абсолютно правым. Как же: решил помочь маленькой угнетаемой Палестине, а то, сколько от этой маленькой Палестины головной боли – ему не ведомо. Вообще, легко ему рассуждать о жёстких израильских методах – он-то не окружён десятком враждебных соседей, которые только и ждут, когда отвлечёшься, мигом нападут и разорвут на куски! С тех пор отношения так и не выправились: Турция поддерживать Израиль прекратил, стал нередко негативно отзываться о действиях Израиля, почти разорвал отношения, а осенью 2010 года и вовсе решил, что Израиль представляет для него угрозу.
Что с этим делать, Израиль толком не знала, поведение Турции было раздражающим, порой оскорбительным, но заводить ещё одного врага в регионе совсем не хотелось. Кроме того, Турция был небезнадёжен: получалось же у них мирно и, порой, дружно сосуществовать. Может, удастся всё-таки наладить с ним отношения? – уныло подумала Израиль. Вот, если бы Турция хоть попытался мирно всё обсудить…
Подул лёгкий прохладный ветерок, Израиль вздохнула и откинула назад лезущие в глаза волосы, посмотрела вперёд. Удивлённо приподняла бровь, моргнула и посмотрела ещё раз. Зрение её не обманывало: неподалёку, в тени деревьев виднелась знакомая фигура.
Интересно, что его сюда привело? И Израиль быстрой походкой направилась вперёд.

0

3

Солнце было ещё довольно высоко и его яркий свет слепил глаза, поэтому Турция сидел под деревом в тени на скамейке, глубоко задумавшись, и жевал травинку.
Он сам не был уверен, зачем сюда пришёл, у него погода была такая же хорошая, только здесь климат был немножко другой, особенный. Хотелось подумать, ещё раз взглянуть на ситуацию и разложить всё по полочкам.
- При нынешнем порядке, при видимости покоя, в демократичной Европе всё же что-то не так.. Вспомнить хотя бы последние волнения в Египте. Кто бы мог подумать.. Такой спокойный мальчик, и вот.. Черти из тихого омута. У кого ещё сдадут нервы?.. Быть может даже у меня.. У Греции кризис, и хоть мы и враги, надо как-то ему помочь.. Это раньше я бы мог завоевать его под это дело. И Израиль.. Конечно, ей и раньше нельзя было всецело доверять, и я знаю это.. Но только как-то неловко получилось дело с Палестиной. Раз у такого тихого Египта случилась истерика, подобное может скоро произойти и с прочими мусульманскими странами, с Саудовской Аравией, например.. Именно поэтому мне необходимо укреплять своих сторонников. Если я ещё могу назвать их сторонниками, никому нельзя доверять..
Поток мыслей прервал какой-то шум, турок поднял глаза и увидел приближающуюся Израиль, после чего его погрузило в секундный ступор.
- А вдруг она решит драться со мной, например?.. У меня тоже вечно кризис, а она слишком хорошо знает мои слабые места..
Решив не делать опрометчивых действий, он тихонько выдохнул, возвращая себе равновесие и спокойное непроницаемое выражение лица, и немножко пододвинулся, освобождая немного места на лавочке, на случай, если девушка решит присесть.
- Здравствуй, Израиль.. Неплохая погода сегодня, да?.. Как жизнь, как экономика?

Отредактировано Turkey (2011-02-16 15:41:55)

0

4

Он сидел на скамейке и что-то сосредоточенно жевал. Хорошо ему! Сам расположился в тени, но солнышко проглядывает сквозь листья и приятно греет, расслабился, наслаждается мягким израильским климатом! Спасибо, хоть подвинулся, место освободил.
Вопрос,  зачем конкретно, Турция появился на её территории явно оставался открытым. Сначала Израиль чуть не схватилась за оружие: с чего бы чужак так спокойно разгуливал по её территории, если бы не хотел войны. Потом поняла: нет, слишком уж расслабленно сидел Турция, да и оружия при нём она не заметила; он пришёл не нападать, скорее уж, говорить. И точно:
- Здравствуй, Израиль.. Неплохая погода сегодня, да?.. Как жизнь, как экономика?
Вопрос про погоду явно был риторическим, потому Израиль о нём и не задумалась. Оставшиеся же смело можно было считать, как попытками примириться, так и некоторым подвохом: Турция был абсолютно непроницаем, загадочная страна, всего, что думает, не прочтёшь.
Чего же он хочет? Что хочет услышать? Почему вдруг именно сейчас, стоило о нём подумать, он появился?
- Здравствуй, Турция! Весьма неожиданно тебя здесь видеть. Жизнь течёт по-прежнему, думаю, ты не забыл, у меня она вообще несколько однообразна: каждый день и каждый час на страже собственной безопасности и спокойствия.
Пока Израиль говорила, она, словно прозрела, по крайней мере, логичное объяснение визиту Турции сумела найти. Он оказался в самом центре конфликтов. С одной стороны Египет, которому Турция всегда покровительствовал и с которым даже дружил (с Египтом и у Израиля сложились вполне терпимые отношения: попробовал бы тот возразить после Войны Судного дня), последнее время Египет трясло и трясло неслабо: не то заболел, не то нервы сдали, но то, что он творил, ни в какие рамки не лезло. С другой стороны, у Турции средиземноморские соседи (Греция, Кипр, юг Италии), у них тоже огромное количество проблем, страдают от кризиса. Турция, в общем, и сам не в лучшем состоянии, кризис у него не такой острый, но на подработки в Европу он вынужден наведываться регулярно. Неужели совета пришёл просить?
Мысль послать Турцию с его проблемами подальше исчезла, так и не успев оформиться. В конце концов, если египетское сумасшествие перекинется на Ближний восток, справляться самой будет непросто, союзник нужен, причём союзник поблизости, столь же заинтересованный в стабильности и спокойствии. Лучше Турции никого не найти.
- Расскажи лучше о себе: как твоя жизнь, что у тебя происходит?

+1

5

Как раз сейчас Турция понял, что ему нужен был собеседник. И Израиль была пожалуй самой лучшей кандидатурой на эту роль. Хотя он просто бессознательно забрёл на израильские территории, сел на лавочку и сидел себе думал.
- Здравствуй, Турция! Весьма неожиданно тебя здесь видеть. Жизнь течёт по-прежнему, думаю, ты не забыл, у меня она вообще несколько однообразна: каждый день и каждый час на страже собственной безопасности и спокойствия.
Мужчина невесело усмехнулся.
- Да уж, такое однообразие, только что скучать некогда.
- Только отдохнуть захочешь, расслабишься, и тут же для тебя это будет чревато.. Жизнь - такая штука.
Аднан потянулся, потёр глаза и подумал, что внёс бы в жизнь изменения, но сам не знал, какие. Как человек военный, он отлично знал, что один неверный шаг может привести к полному провалу.
- Как было во времена Оттоманской Империи.. Я потерял своё могущество ещё и потому что был слишком самонадеян.. И, конечно, завоёванные мною страны воспользовались моей слабостью. Ничего, зато я приобрёл ценный опыт.. Америке вон, ради такого опыта, пришлось кидать всякие бомбы на чужие страны. Молодой, дурной. Допрыгается. Страны ему этого не забудут, ни Ирак, ни Вьетнам, ни Япония.
- Расскажи лучше о себе: как твоя жизнь, что у тебя происходит?
Садык вздохнул и почесал затылок.
- Продолжается себе.. Шайтановы еретики. Постоянно устраивают терракты от имени мусульман. Потом туристы приезжать не хотят, пугаются. Хотя собственно пока что большинство удаётся предотвратить. Стоит устроить парочку показательных казней этих недо-ассасинов.. - На миг у Турции промелькнул маньячный огненный блеск в глазах, но он его быстро потушил. - Это очень хороший способ. Против террора, взяток, воровства и прочих безобразий. Если бы его взяли на вооружение многие европейские страны, им бы легче было справляться с коррупцией. Но поскольку те самые верхи сами коррумпированы.. Хе-хе.. Дерьмократия.. Хм, простите.

0

6

Поразительно! Нет, правда, поразительно! Встреча с Турцией, спонтанная, незапланированная и такая удачная! Быть не может!
Стало быть, он тоже страдает от террактов, которые прикрываются религиозными мотивами, и ему, значит, фанатики достаточно крови попортили – прекрасно, именно то, что нужно.

Нет, Израиль вовсе не была садисткой, и проблемы Турции не доставляли ей удовольствия. Государству, страдающему от террористического произвола, можно посочувствовать, никак не злорадствовать по этому поводу. Но какой же козырь дал ей Турция! Обдуманно, или нет, неважно, он сам признал, что у них с Израилем общая проблема и что террористов следует уничтожать, а не поддерживать. Посмотрим ещё, кто будет приносить извинения за Палестину…
- Стоит устроить парочку показательных казней этих недо-ассасинов… Это очень хороший способ. Против террора, взяток, воровства и прочих безобразий. Если бы его взяли на вооружение многие европейские страны, им бы легче было справляться с коррупцией. Но поскольку те самые верхи сами коррумпированы.. Хе-хе.. Дерьмократия.. Хм, простите.
Он ещё что-то говорил мне про Палестину? Б-же! Слышал бы он тогда себя нынешнего…
После слов о европейских государствах Израиль усмехнулась:
- Слышали бы тебя европейцы, точно бы не оставили без внимания такое предложение! Только вот, боюсь, не оценили бы, а бросились тебя линчевать. Вербально, разумеется. Исключительно вербально, для большего руки у них коротки. Вспомни, - Израиль перевела дух и продолжила, - что они говорят про меня, как на меня смотрят, а ведь я никого не казню, только защищаюсь во время войны. Посмотри, как они осуждают Америку, когда он предпочитает переговорам войну. Европейцы ещё долго не будут способны на решительные меры, а когда поймут, что иначе нельзя, будет уже слишком поздно.
Ну вот, вся информация преподнесена Турции, теперь ему известно и про схожесть их методов и про европейскую реакцию. Осталось дождаться его ответа и понять, что для него важнее: решение собственных проблем или симпатии Евросоюза. Для Турции в 2010 – явно второе, а вот для Турции теперь?

0

7

На самом-то деле всё было так запутано, чтобы решить все эти проблемы и обдумать свои дальнейшие действия, надо было думать, думать и думать. От сложных задач уже трещала голова, но ведь могло быть и хуже, а то что сейчас - его дела были в рамках нормы, той нормы, которая сложилась и устоялась для него самого, для его государства.
- Слышали бы тебя европейцы, точно бы не оставили без внимания такое предложение! Только вот, боюсь, не оценили бы, а бросились тебя линчевать. Вербально, разумеется. Исключительно вербально, для большего руки у них коротки. Вспомни, что они говорят про меня, как на меня смотрят, а ведь я никого не казню, только защищаюсь во время войны. Посмотри, как они осуждают Америку, когда он предпочитает переговорам войну. Европейцы ещё долго не будут способны на решительные меры, а когда поймут, что иначе нельзя, будет уже слишком поздно.
- Надеюсь, ты им не скажешь, да?.. - сказал Турция и негромко нервно усмехнулся. Врядли скажет, ведь эти товарищи могут сообщённое отношение приписать и ей, - А то вдруг тебя захотят линчевать за компанию?..
Турция зевнул и решил поделиться также мнением, которое услышал в новостях и прочитал в интернете, и которое почти уже воспринимал как факт.
- Европа конечно может сколько угодно называть всех "черномазых" террорюгами, но у них там с их западной культурой рождаемость падает так, что, того и гляди, останемся только мы да азиаты. Интересно, доживём мы до времени, когда случится всеобщая дерь.. демократия и ассимиляция, или же Европа начнёт новую войну?.. - турок вздохнул и мельком посмотрел собеседнице в глаза. - Я всегда уважал своих европейских братьев, их науку и культуру, да-да, и когда завоёвывал, тоже уважал. Просто кушать очень хотелось. - хихикнул он. - А теперь получается непонятно что, в Евросоюз меня принимать не хотят ну совсем никак, как бы я ни старался. Хотя сам не понимаю, почему. Им бы выгодно было. А те причины, которые они мне называют, нифига не настолько веские.. Вроде бы я начал вникать в положение дел, и моя экономика должна пойти в гору. Если будет война, с этим посложнее, но, думаю, смогу выдержать и это.
И после своего задумчивого монолога он замолчал, похрустывая колоском и размахивая им вниз-вверх. День был настолько хороший и солнечный, что хотелось подольше посидеть вот так, откинувшись на лавочке и смотря на весьма себе симпатичную девушку.

Отредактировано Turkey (2011-02-19 04:03:48)

0

8

Кажется, тема Европы была для Турции особенно болезненной, при упоминании стран Евросоюза он заметно занервничал:
- Надеюсь, ты им не скажешь, да?.. А то вдруг тебя захотят линчевать за компанию?..
Израиль усмехнулась. Глупость какая! Услышать осмысленные речи и побежать жаловаться европейцам! Европейские идеалы терпимости и политкорректности Израиль не разделяла, считая их в первую очередь глупостью и неумением видеть дальше собственного носа. Наплачется ещё Евросоюз со своей политкорректностью и пацифизмом. Продолжит в том же духе, и протянет недолго. Сперва незаметно, а потом всё более и более откровенно его будут завоёвывать и делить те, для кого нет ни пацифизма, ни политкорректности, кому просто кушать хочется, как Турции когда-то.
- Европа конечно может сколько угодно называть всех "черномазых" террорюгами, но у них там с их западной культурой рождаемость падает так, что, того и гляди, останемся только мы да азиаты.
И ведь не только в рождаемости дело. Когда-то сильная и великая европейская нация сейчас настолько беспомощна, что без «черномазых» не справится, сколько бы не называли их террористами, а живут всё равно с их помощью. Сами европейцы уже только и умеют, что рассуждать о политкорректности и осуждать инакомыслящих, а всю чёрную работу делают «черномазые». И скоро их не устроит, что работа у них только чёрная, тогда и рванёт…
- Интересно, доживём мы до времени, когда случится всеобщая дерь.. демократия и ассимиляция, или же Европа начнёт новую войну?
Только не Европа. С Европой.
- А теперь получается непонятно что, в Евросоюз меня принимать не хотят ну совсем никак, как бы я ни старался. Хотя сам не понимаю, почему. Им бы выгодно было. А те причины, которые они мне называют, нифига не настолько веские.. Вроде бы я начал вникать в положение дел, и моя экономика должна пойти в гору. Если будет война, с этим посложнее, но, думаю, смогу выдержать и это.
Бедный турок! Видит же проблемы Евросоюза, а его всё равно тянет туда как магнитом. Только вот, как не принимали его, так и не примут. Слишком прямолинейный и периодически жёсткий, далеко ему до вершин дипломатов-пацифистов. Может, неиспорченный европейской слепой политкорректностью Турция и сумел бы спасти Европу, только вот Европа спасаться не хочет.
- Ты думаешь, скоро будет война, уже готовишься?
Яркое-яркое солнце. Голубое небо и яркая зелень вокруг. Турция на лавочке, размахивающий колоском вверх-вниз. Отличный разговор. Очень хороший день.
Говорят, самое затишье наступает перед бурей. Дай Б-г, врут.

0

9

Турок прикрыл глаза, и всё это время думал в основном о том же, о чём и Израиль. Только по-своему.
Блин, и что это я так рвусь в этот дибильный ЕС?.. Они же уже открыто на меня обзываются! Конечно, с Европой хорошо бы сотрудничать и дружить, но раз уж они так себя ведут, то самое умное, что я могу сделать, это перейти на сторону своих родственников - Египта, ОАЭ, и других братьев по религии и не только.. Давно собирался. Так и планировал, если честно. Просто европейцев даже жалко. Скоро эти гламурные дерьмократишки и вовсе перестанут размножаться, часть - из-за голубизны и розовости, нынче модной сегодня, часть - из-за того что фифочки... И всё, их можно будет брать, пардон, голыми руками, и забирать их территории. Только наверно мне противно будет.
- Ты думаешь, скоро будет война, уже готовишься?
- Ну, можно сказать и так.. Я подозреваю, что скоро начнётся война. Человечество без неё не может, и демократы ничего не смогут с этим поделать. А то, как они ко мне сейчас относятся.. Защищать их врядли буду.
Было так тепло и хорошо, над землёй стояло небольшое марево, чуть искажая шевеление листвы и кружение пыли на дорожке. Остаток от уходящего лета. Это напомнило турку далёкое, тяжёлое детство, когда он и его дедушка из Золотой Орды перебрались на территорию Европы, пытаясь не исчезнуть под натиском хозяев и найти своё место под солнцем. Земли вокруг было предостаточно, но в итоге кое-кому пришлось потесниться, в основном, из-за характера Османской Империи, которому ещё долго потом мерещилось, что кругом враги, и землю выбивают прямо из-под ног, лишая нормального отдыха и не давая ни минуты покоя. Он попросту не замечал, что для других является тем, кто так же тиранит своих ближних.
Внезапно его озарила мысль, интересная и важная:
- Израиль, а на чьей ты сейчас стороне?.. Что будешь делать, если Третья Мировая всё-таки начнётся?..
Аднан не надеялся на абсолютную искренность ответа девушки, но тем не менее для него было очень важно то, что она ответит.

0

10

Конечно, он думал о войне – иначе и быть не могло! В конце концов, «мастерство не пропьёшь», а Турция, в своё время, умел воевать и хорошо умел. Завоевал пол Европы, Северную Африку, Аравию. И сейчас, несмотря на сложную ситуацию, он явно был готов продолжить. Война у него в крови, с этим ничего не поделать, если будет вооружённый конфликт относительно крупного масштаба, он в него ввяжется. Наплюёт на европейские нормы политкорректности и ввяжется. Вопрос: на чьей стороне?
- Ну, можно сказать и так.. Я подозреваю, что скоро начнётся война. Человечество без неё не может, и демократы ничего не смогут с этим поделать. А то, как они ко мне сейчас относятся.. Защищать их врядли буду.
Это-то ясно. На защиту Европы, Турция навряд ли встанет, скорее уж завоюет, причём малой кровью. Подработки в странах ЕС сделают своё дело: своих людей в Европе у Турции много, сначала добьётся привилегий, потом пойдёт дальше, подомнёт под себя Европейский союз, не сразу, по частям, снова будет у него Империя.
- Израиль, а на чьей ты сейчас стороне?.. Что будешь делать, если Третья Мировая всё-таки начнётся?..
Начнётся, разумеется, и скоро начнётся. Это даже не предположение, уже абсолютный факт. Мир трещит по швам, и найти в нём государства, не имеющие конфликтов, по меньшей мере, сложно.
- На своей. На своей собственной стороне. Я, видишь ли, очень хочу жить, причём так, как живу сейчас: свободно и хорошо, - Израиль вздохнула, - только вот слишком многие этого не хотят.
Она сказала абсолютную правду, разве что не полностью. Третья Мировая станет для неё именно борьбой за собственную жизнь и свободу. И совсем не обязательно Турции знать, что единственный абсолютный союзник Израиля далеко за океаном, что союз она заключит с кем угодно, лишь бы не мешал жить и помог расправиться с врагами. И что страшно, очень страшно, думать о том, что придётся воевать со всеми соседями.
Турция ведь с лёгкостью может заключить союз с Лигой Арабских государств: они родственники, пусть и дальние, у них одна религия, у них вполне сносные отношения. Осталось только узнать, собирается ли, и зачем ему самому предстоящая война.
- Я просто хочу доказать своё право на жизнь. А вот что ты ждёшь от этой войны?

0

11

Такого ответа, собственно, Турция и ожидал.
- На своей. На своей собственной стороне. Я, видишь ли, очень хочу жить, причём так, как живу сейчас: свободно и хорошо, - только вот слишком многие этого не хотят.
- Хех, не очень-то свободно ты живёшь, Израиль.. Так уж исторически сложилось. Сначала у нас у обоих не было своей земли, было лишь отличие от других, то, что сделало нас нами.
А вот ведь интересный вопрос.. У нас у всех был какой-то общий предок. Но мы такие разные.. Ведь по идее это очень непросто - стать СОБОЙ. А потом ещё продержаться и не дать себя стереть с лица земли..
- Я просто хочу доказать своё право на жизнь. А вот что ты ждёшь от этой войны?
Вопрос заставил задуматься. Он ждал от войны всего. И, наверное, в меньшей степени возрождения себя как Османской Империи. В мире появились и укрепились такие сильные державы как Америка, Россия.. Да и ближние соседи. Надо полагать, у них ещё может хватить пороха в пороховницах. А вот сам Турция в какой-то степени подвергся ослаблению, которое, как болезнь, проходило по всей Европе. Напоминает анемию, скоро пролежни появятся.. Зачем-то Турции пришло в голову сравнение гостничного бизнеса с другим бизнесом, который обычно делают женщины.. Он не сдержался, хрюкнул в кулак, подавил ржач и оглянулся на Израиль.
- Да так, подумалось..
Турку вечно что-нибудь подумывалось, что-нибудь такое, что он не мог объяснить большинству собеседников, иначе они смотрели на него как на дибила.
- Вобщем-то ничего хорошего я не жду, это уже будет битва в песочнице ядерными боеголовками. Тьфу.. Срамота.
А раньше была битва в той же песочнице, но на ножах. Не знаю, что хуже. А ещё раньше на дубинках.. Но политически всё ближе мы к тем временам, когда макаки швырялись друг в друга гавном..
Турция снова заржал, причём так, что скрючился, чуть не уронив маску на землю, и на этот раз вкратце и в более мягких выражениях поделился своими сравнениями с Израилем. Про обозначение своей позиции на войне он почему-то и думать забыл. Пока что.

0

12

Турецкая дипломатия – это что-то! Мастерски ведь уходит от ответа! Смеётся, проводит странные сравнения, задумывается, о жизни рассуждает, только вот нужной информации не сообщает.
- Хех, не очень-то свободно ты живёшь, Израиль.. Так уж исторически сложилось. Сначала у нас у обоих не было своей земли, было лишь отличие от других, то, что сделало нас нами.
И ведь он прав, чёрт возьми, абсолютно прав. Нет никакой свободы, когда каждую секунду ты тратишь на то, чтобы выжить и остаться собой, на то, чтобы не дать себя уничтожить, стереть с лица земли. И, конечно, нас нами сделала не земля, выжить мы могли бы и без неё. Жили – приходилось. Только вот теперь, когда столькими стараниями, усилиями и жизнями за неё заплатили, уже не сможем. Я не смогу. И не буду. И никому её не отдам.
Турция снова смеялся чему-то своему, «подумавшемуся», пояснять ни причину смеха, ни мысли о будущем он явно не собирался.
Ну и что с ним делать с таким? Непонятно ведь ровным счётом ничего.
На чью сторону в предстоящей войне встанет загадочная страна между Европой и Азией, предугадать невозможно. С равными шансами он может, как поддержать цивилизованный мир Европы, так и встать на сторону соседей-фанатиков. А может и вообще не включиться в войну, как поступит часть «европейцев», мол, и своих внутренних проблем хватает, лень, да и незачем. Хотя, последнее, всё-таки, навряд ли.
- Вобщем-то ничего хорошего я не жду, это уже будет битва в песочнице ядерными боеголовками. Тьфу.. Срамота.
Хочется верить, всё же не ядерными боеголовками. В конце концов, стран, официально имеющих ядерное оружие, всего восемь. И у всех восьмерых хватало ума пока не пускать его в ход. Есть ли подобное у Ирана и Северной Кореи – большой вопрос. Было бы – эти точно не удержались бы и вдарили по кому-нибудь.
- Что ничего хорошего не будет, всем понятно. Это и не обсуждается. Я хотела узнать, как ты видишь своё будущее в предстоящей бойне? Не останешься же в стороне?
Оставалось надеяться только на последнюю провокацию, ну не может же Турция с его военным прошлым так просто пропустить мимо ушей подозрения в том, что к войне он не готов. Не отвертится. Обязательно что-нибудь ответит. Хоть что-то про него понятно станет.

0

13

Турок недовольно сжал губы, поняв, что отвертеться от ответа все же не выйдет. И прекрасно догадываясь, какой вопрос последует следом за этим. Куда как более неприятный.
- Ну-у-у... даже если бы я захотел остаться в стороне, мне бы подобное не позволили. - Садык изобразил виноватую улыбку, вроде: ну что я? Я не я, и хата не моя, все они попутали, ироды. - Можно, конечно, попробовать поиграть в нейтралитет, во второй у меня получилось... Но тогда я был зажат между тремя могучими, а ныне кругом одна мелочь, повязанная договорами и с бесхребетным руководством. Мне мой же народ не  простит упущенный шанс. - Бывший осман развел руками. - А может, придется выполнять и то, под чем подписался...
Сказав что-то, но при этом собственно ничего и не сказав, турок, внутренне собравшись, стал ожидать следующий вопрос, прямо напрашивавшийся. О Аллах! Смилостевись и избавь от него. Что-то внутреннее, не совсем осознанное, всеми силами отворачивало от нужного ответа и от последующей за ним конфронтации.
С кем, ну или вероятнее всего с кем, выступит Израэль в союзе было ясно. Так же можно было ставить голову против кого. А вот самому Садыку до сих пор его дальнейшие шаги виделись смутно. Договора требовали одного, народ другого, боссы третьего, и куда податься, что делать? Хотя одно общее "направление" было в основном ясным, и вот насчет него можно было бы и порасспрашивать милую собеседницу. И от того, как она его воспримет, зависело бы и дальнейшее. Как не крути, но девушка была исключительно соблазнительным союзником, несмотря на прошлые размолвки, и имела равные шансы с его арабскими "братьями" на союз с Анкарой.
Продолжая прикидывать в голове схемы и пытаясь просчитать решения и действия, Садык не прекращал внимательно наблюдать за Голдой. От былого веселья, больше напускного чем искреннего, не осталось и следа.

0

14

Совсем уйти от ответа турку всё же не удалось. Не радовать это не могло, хотя и особого счастья не прибавило. Он говорил расплывчато, ссылаясь на опыт прошлого века, на народ, на различные договоры. В общем, темнил. То ли потому, что не хотел говорить, то ли потому, что не знал, что сказать. 
Голде это не нравилось. Казалось, что собеседник не столько мнётся с собственным ответом, сколько вынуждает спросить напрямую, в лоб: «Ну что, будем союзниками или врагами? Ты на чьей стороне, а?». Прямолинейность никогда не была свойственна Израилю. Это качество она рассматривала либо как излишнюю самоуверенность (что было опасно), либо как совершенную глупость (что было ей несвойственно), либо как определённую степень доверия (а доверять Турции пока было рано).
Что ж, будем играть на поле загадок и недосказанных фраз. Вполне вероятно, что из-за внутренней нестабильности и совершенно распоясавшихся соседей Садык, действительно, не обдумывал перспектив приближающейся войны. У него самого пока не намечалось острых конфликтов с кем бы то ни было, поэтому включиться в войну он может разве что ради собственной выгоды. И, скорее всего, не сразу, а на стороне победителя, когда тот станет понятен.
Маловероятная идея с турецким нейтралитетом виделась вполне себе привлекательной. Если военное прошлое Османской Империи действительно оказалось далеко позади, и Садык сумеет остаться в стороне от предстоящей бойни, это будет очень и очень полезно.
- Хочешь стать ближневосточной Швейцарией? А получится? Здесь же не спокойная старушка Европа, а сплошная пороховая бочка, рвануть может в любой момент.
И, если турок объявит о нейтралитете, дай Б-г, чтобы рвануло и задело его. Несильно, так, чтобы понял опасность. Будет отличный повод разобраться с теми, кто рванёт. И не одной разобраться – на нападение на нейтральную страну даже европейские пацифисты не сумеют закрыть глаза.

0

15

- Нет уж, уволь! - Турок поднял руки в притвором жесте сдающегося врага. - Но миллитаристким психом с гор мне быть совсем не хочется. - На губах турка заиграла легкая улыбка. И турок, то ли уточняя свою позицию для собеседницы, то ли рассуждая вслух сам с собой продолжил: - Я не сижу на золотых горах, причем не своих, и по границам у меня не идут неприступные горные кряжи... шансов никаких, придется кровь пустить. К тому же, Босфор, столь лакомый кусок втянет меня и без меня туда, куда не хочется.
Дальше отбиваться не было возможности, и девушка, бомбардируя его все новыми и новыми вопросами, рано или поздно загонет туда, где уже и не выкрутишься.
продолжая улыбаться, Садык решил попробовать контрнаступление, хотя уж скорее отвлекающий маневр. Может и помочь вырваться из капкана.
- А ты, я так понимаю, выступишь с извечными своими союзниками? Они сейчас в тебе нуждаются много больше, чем ты в них. Не боишься, что они втянут в тебя в такую заварушку, что потом и не заметишь, как останешься ни с чем посреди пустыни?  Или... - Улыбка стала шире. - Или откажешься от былого союзника и попробуешь сражаться в одиночку. Помня твое прошлое, такое уже получалось, и показала себя ты вполне...
Медленно турок начал подбираться к вопросу, вызывавшему у него основной интерес и игравшему главную роль в нынешнем раскладе. В принципе здесь и сейчас могло определится где, как и куда он будет двигаться в дальнейшем.

0

16

К чему клонил Турция – понятно, он не называл имён, поминал непонятных союзников, но интересовал его явно один. Израиль задумалась. К присутствию Америки в регионе Турция мог отнестись совершенно по-разному. Хотя… На их последней встрече Альфред открыто выступал против усиления России, упоминал своё важное задание, намеченное на следующий день, через день в Греции была зарегистрирована вспышка эпидемии... Значит ли это, что Россия и Греция пытались заключить союз, а Америка сорвал переговоры? Возможно. Точно сказать нельзя, но вероятность есть. Эпидемия вечно длиться не будет, и если русский с греком действительно замыслили союз, они встретятся ещё раз. А союз этот для турка явно невыгодный, у бывшего османа есть свои счёты к Балканскому полуострову.
Конечно, можно соврать, сообщить, что о планах союзников ничего не известно, что хватает Альфреду дел дома и в Европе, и времени делиться своими планами с Израилем у него нет. Всё равно Турции ничего не известно ни о последнем визите Америки, ни о её решении вступить в НАТО. С другой стороны, Турция всё же предполагаемый союзник, и союзник очень нужный. Вступив в НАТО, Израилю придётся достаточно часто наведываться в Европу, и стабильность на Ближнем Востоке будет поддерживать некому, кроме как Турции. А в стабильности он заинтересован не меньше Израиля: у него в непосредственной близости Сирия, а что придёт этому безумцу в голову, не знает никто.
- Мы живём в неспокойное время и в неспокойном месте. Сам видишь, что творится вокруг. Сражаться в одиночку я умею, а вот получится ли мне удержать хоть какую-то стабильность – уже вопрос.
Израиль перевела дыхание. Всё правда, слегка недоговоренная, но правда. Выиграть войну она может, навести порядок – с трудом, да и Альфред в этом деле не специалист, вспомнить хотя бы, чем обернулась его авантюра с Ираком.
- Вдвоём нам было бы легче поддержать порядок в регионе. Мои союзники хороши во многом, но эта проблема касается в первую очередь нас.
Вот тебе и ответ, Турция, Америка вряд ли полезет в твои дела, но сотрудничать с ним тебе придётся.

0

17

Палестина решил всерьёз поговорить с Израилем. Для этого Джамаль очень долго собирался с мыслями - примерно час он старательно пережёвывал утреннюю пищу, часа четыре возносил молитвы Аллаху и ещё часа два старательно завязывал шнурки любимых, уже до дыр заношенных, армейских ботинок.
Разведка выдала местонахождение "ядовитой гадюки" - парк. Хусейн хорошо знал это место - имея свой дом он любил гулять здесь, наслаждаясь природой и предаваясь состоянию покоя. Именно здесь связь с Аллахом была особенно ощутима для него. Он любил устраивать здесь мессы, расстилать любимый коврик и бесконечно бить в землю лбом, пропевая заученные стихи "Корана". Однако всё хорошее имеет свойство заканчиваться - так у Джамаля не стало дома, а затем и любимого парка. Впрочем, палестинец уже и забыл, что он потерял сначала - парк или дом, но это не столь и важно. Особенно теперь, когда Джамаль снова скитается по тем малюсеньким "островкам", что зовутся остатками его территорий.
Именно об этом Хусейн и хотел поговорить с израильтянкой. Он и его народ ютятся на клочках земли, в то время как Израиль имеет даже больше, чем ему положено. Сталин сделал большую услугу, созрав евреям государство и Джамаль был вовсе не против - братья по крови тоже нуждались в территориях. Но всему есть предел, которого жадный Израиль, увы, не ведает.

Джамаль глубоко вздохнул, в последний раз с надеждой взглянув в светлое небо, и вошёл в парк. Оглядевшись по сторонам, он заметил две фигуры чуть поодаль от него. Эти самые фигуры вели вполне оживленные беседы и Палестина, осознав, что находится вне поля их зрения, подошёл ближе. В девушке он узнал искомый им Израиль, а в мужчине - Турцию.
"Стоп. Какого черта тут делает Турция??? Это мне не нравится! Неужели заговор!!" - про себя думал Джамаль и кровь в нём закипала как зелье Мерлина.
"Ну я им сейчас устрою!" - не долго думая, мысленно пообещал он, даже не догадавшись вначале подслушать о чем компаньоны вели речь.
- Эй вы! Я что-то не понял, какого чёрта тут происходит??, - подбежав на расстояние метра прокричал Хусейн.
Он был просто вне себя от негодования, обиды, ревности и прочих нечистых чувств.
- Ну ладно ты, - одарив презрительным взглядом девицу, продолжил Джамаль, - змеюка подколодная, но чтобы Вы..., - палестинец привык называть турка уважительным местоимением, - вот от Вас, - он красноречиво ткнул Турцию в грудь, - я не ожидал такой подставы. Да покарает Вас Аллах!! Да Вы....безбожник!

Отредактировано Palestine (2011-08-03 01:10:08)

0

18

Хорошо, позиция её хоть чуточку прояснилась. Совместно с Израилем, Турция спокойно может взять под контроль весь Ближний Восток, вплоть до Ирана и Аравии. Конечно, этой фанатичной парочке такой расклад придется не по душе, и конфликта с Тегераном будет не избежать, ну если только посулить солидный куш. Эр-Рияд в этом раскладе, скорее всего, ограничится подковерной возней и наускиванием этих своих "истинно правоверных", а это от части даже хуже, надо будет валить Дом Саудов и передавать Халифский трон и титул Служителя кому-то поблагонадежнее. Босс прав, пора завязывать со всей этой светскостью.
Садык собирался уже многословно и витиевато выразить свое почтения и надежды на крепкий и сильный союз, когда ему на глаза попалось ОНО. Именно так, заглавными буквами.
Надо отдать должное, турок сумел совладать с собой, и благодушная маска, было слетевшая с его лица, вновь была надета. О Аллах! Не в силах я постичь всю тонкость твоего юмора... Да чтоб Шайтан побрал это недоразумение.
Продолжая несколько натянуто улыбаться, Садык перехватил перст обвинительный и отвел длань карающею от себя. И заговорил на арабском:
- Мой. Юный. Друг. - Четко, чуть ли не по слогам, проговорил турок. - Прошу избавить слух мой от сих недостойных и громких криков. - В голосе прорезались стальные нотки. - В чем смеешь ты меня столь поспешно обвинять? Где и как я даровал тебе право на подобное? - Садык бросал слова резко и более чем холодно, как видно не присутствуй тут представительница прекрасного пола, даже при условии что это Израиль, он бы себя не сдерживал и применял бы выражения похлеще и пожестче.
Садык, улыбнувшись, продолжил, но уже не по-арабски, следовательно, обращаясь ко всем присутствующим:
- Как ты видишь, я здесь дабы обсудить некоторые вопросы... касательно общей... общего видения ситуации на Ближнем Востоке. Чем я, в принципе, и занят.
Хм... а можно попробовать поиметь прибыль и с данной ситуации, главное меру знать. Может что-то еще сумею выторговать у Голды. Турок приготовился к традиционной грызне этой парочки, собираясь несколько сыграть на их противоречиях к своей выгоде.

0

19

Юный сосед и дальний родственник Израиля имел множество недостатков, одним из которых было его умение появляться в самый неподходящий момент. Вот и сейчас он оказался в совершенно ненужное время в совершенно ненужном месте. А ведь так хорошо шёл разговор с Турцией, чем дальше тем яснее становились общие интересы в регионе, пожалуй, спонтанный разговор вполне мог бы способствовать дальнейшему развитию отношений вплоть до заключения союза. Появление Палестины вряд ли могло привести к чему-то хорошему. Израиль нахмурилась: её достаточно стабильные отношения с турком последний раз дали трещину именно из-за Палестины, тот упорно жаловался на нанесённые ему Израилем обиды, а турок вызвался помочь тому, отправив гуманитарную помощь. Вот и сейчас, глядя на то, с каким решительным лицом и оскорблённым видом приближается к ним её сосед, она была практически уверена, что он снова запоёт о своей несчастной сиротской доле.
Дальнейшие события заставили Голду улыбнуться. Дипломат из Палестины всё-таки никакой. Жаловаться на свою горькую судьбу и обвинять Израиль во всех смертных грехах он не спешил, напротив, с обвинениями он набросился на Турцию. Прекрасно, - лениво думала Израиль, слушая, как турок отчитывает Палестину по-арабски, язык она знала не лучшим образом, но смысл был понятен, - очень и очень навряд ли Турция решит оказать поддержку её соседу.
- Как ты видишь, я здесь дабы обсудить некоторые вопросы... касательно общей... общего видения ситуации на Ближнем Востоке. Чем я, в принципе, и занят.
Вот это уже было немного лишним, теперь палестинец точно ввяжется в разговор и уж, наверное, не забудет и о своих проблемах. Ох, убрался бы ты отсюда…
Израиль обернулась к соседу:
- Скажи мне, старшие не учили тебя не лезть в чужие разговоры? Как уже сказал Турция, мы с ним несколько заняты, и ты очень обяжешь нас, если оставишь наше общество. Предварительно извинившись, разумеется.

0

20

Спокойствие турка несколько охладило пыл юного палестинца. Джамаль внезапно предстал сам себе как будто со стороны.
"И правда, что это я тут творю? Вечно сначала делаю, а потом думаю...", - покаялся он в мыслях сам себе, однако вслух озвучить извинения не спешил. Раз уж всё вышло так, а не иначе, тут теперь главное - не потерять лицо. Впрочем, Хуссейн понимал, что лишние враги ему тоже не нужны, а потому, навесив маску "покерфейса", Джамаль невозмутимо перевёл "перс карающий" в сторону Голды:
- Это всё она, - красноречивый огненный взгляд в сторону Израиля, - Она во всём виновата!
Да, заявление прозвучало громко, а главное неоспоримо вследствие того, что не было подкреплено ни единым аргументом. Однако Джамаля это ничуть не смущало. Напротив, зачем аргументировать итак очевидную позицию?
Впрочем, дальнейшие слова Турции дали место обиде в смутных эмоциях подростка:
- То есть как это?? - возмущенно перевёл Хуссейн взгляд на турка, - Обсуждаете Ближний Восток и...и без меня?! Как так можно, ведь я связан с этим непосредственно!, - вновь гневный взгляд на Голду, - Ещё и...побольше этой, между прочим!
Израиль, всё это время хранившее гордое молчание, всё-таки вставила своё слово. Разумеется, не к добру:
- Скажи мне, старшие не учили тебя не лезть в чужие разговоры? Как уже сказал Турция, мы с ним несколько заняты, и ты очень обяжешь нас, если оставишь наше общество. Предварительно извинившись, разумеется.
- Это кто это старшие???? - воскликнул парень, подогретый колкостями соседки, - Ты чтоли??? -На твоё мнение мне глубоко плевать, если ты ещё не поняла, женщина!, - это последнее слово Джамаль буквально выплюнул с отвращением на загорелом юном лице, - И вот ещё, - добавил он немного спокойнее, - извиняться тут будешь ты. Причем за всё. Зрит Аллах, я чист перед небом, в отличие от тебя.

Отредактировано Palestine (2011-08-07 20:19:53)

0

21

Эти православные разборки меня с каждым днем все больше утомляют… не уж-то никак нельзя всем церквям стать едиными? Зачем каждому придумывать свое колесо?
Греция сегодня посещал Иерусалимскую Православную Церковь, отчего ему прилетело много мыслей в голову. Визит в Церковь Рождества Христова всегда вдохновляло его чем-то хорошим, хотелось что-то изменить. Но тем не менее, время шло к вечеру, и надо было собираться обратно домой. Греция перед возвращением на самолет решил прогуляться по окрестности. А гулял он по улицам великого города Ершалаима, как его называл писатель Булгаков.  Все тут веяло чем-то ностальгическим, а его живое воображение представляло, как тут происходило все древнее: где-то сидел наместник, где-то тут жили римляне и иудеи, а вот там арабы захватывали город… Много чего оживило его воображение. Не смотря на то, что Иерусалим был городом Востока, он выглядел очень по-европейски. Современные дома, зеленые улици, ухоженные дороги, люди вокруг, праздно гуляющие и общающиеся… Счастливые горожане не могли не радовать его, ведь они приподнимали и его настроение. Казалось, что они забыли, что живут в периодически вспыхивающей войне с Палестиной.
Греция не знал, как попал в этот небольшой парк-сквер, находящийся на самом краю города. Пожелтевшие листья лежали вокруг сочным желто-оранжевым ковром, который раскатился параллельно всем скамейкам парка. Приятно похрустывая под ногами, листья вели его вдоль всего  парка, в котором, как ни странно, почти никого не было. Греция поднял голову, чтобы осмотреться в округе, авось здесь есть кто-то. Не разглядев всю ситуацию с первого взгляда, он побрёл медленно дальше, что-то обдумывая в голове, благо было что. Спустя минут пять, он услышал чей-то уверенный громкий шаг. Повернув голову, он увидел уверенно идущего Палестину, который на него даже не обратил малейшего внимания.
Ну да, ещё Великая Палестина на меня посмотрит, как же…
Последнее время Палестина все больше напрягал Грецию, не смотря на то, что тот его поддерживал в конфликтах. Все эти кровопролитные войны идут всем на вред, от них лучше никому не становится. Но тот, как будто назло, вместо того, чтобы искать пути к миру, с каждым днем прокладывает дороги к войне.
Греция проводил взглядом, куда это направился Палестина так активно. Оказалось, что лучше бы показалось, он направился туда, где мило сидели Турция и Израиль. Греция оказался в шоке.
Никогда, наверно, не пойму, что же ею движет в отношении между нами. То мы сходимся, то расходимся. Ведь знает же, насколько ужасно между мной и Турцией обстоят дела, почему она снова ищет с нм разговора, заключив со мной военное сотрудничество?
Греция, движимый больше порывами чувств, нежели здравой логикой, решил двинуться туда же, куда шел Палестина. Пока шел, он успел себя охладить, сказав себе, что тут надо размерить каждый шаг. Он шел специально так, чтобы тройка его не заметила, и решил зайти к ним со спины. Палестина уже собирался устроить холивар, судя по общему настроению, только это больше напоминало прыганье макаки перед посетителями зоопарка. Греция надел свою куртку, застегнулся, надел потуже кепку, убрал волосы с висков и надел солнцезащитные очки. Для большей конспирации… не хотелось бы, чтобы его сразу разоблачили. С видом простого человека, Греция подходил все ближе. Когда до точки оставалась пара метров, он сел на край недействующего фонтана спиной ко всей тройке и включил мобильный телефон… Все диалоги, которые между ними происходили, Греция слышал практически отчетливо. Но главное он так услышать и не мог… они просто этого не говорили. И тьма уже начала сгущаться над Ершалаимом…

0

22

Казалось бы после того, как его осадили, этот истерик несколько сбавил обороты в своих воплях. Но это именно показалось, а не иначе. Не особенно разумное добавление со стороны Голды, скорее всего, продиктованное неприязнью укрепившейся уже на подсознательном уровне, чем логичным и верным расчетом, в очередной раз распалило юнца. Вновь вспыхнув и покипев, он вроде стал затихать, но вот даже подобных мелочей с его стороны было достаточно для того, чтобы сыграть против него же в будущем.
И без того зыбкий вариант посеять между этой парочкой любовь, даже если она будет с неприятным привкусом свинца, отпадал. Здесь решается вопрос о выживании, а точнее сживании со свету. Кто первый успел, тот второго и.... ну ясно в общем.
продолжая логическую цепочку о старости и древности обоих, Садыку вспомнилась та Ветхо Заветная легенда о появлении евреев в землях Обетованных. Скорее всего, ей предстоит повторится, но в обратном направлении... Он вновь глянул на юношу. И вполне не факт, что с тем же народом в главной роли. Турок понял, что погорячился, когда собирался разыграть палестинскую карту в данном раскладе, шансов заиметь аркан получше не было, а вот испортить весь расклад были и сильные.
Чувствующий нарастающее раздражение от всей этой ситуации. Когда этот уже начал чуть ли не плеваться, Садык встал и, выдвинувшись слегка вперед, оказался между скандалистами. Он стоял в пол-оборота, спиной стоял к девушке, а лицом к истеричному юноше. Со стороны это могло показаться, что он как бы прикрывает её от него.
- Ты не весь Ближний Восток, и есть вопросы, к которым ты можешь вообще никак не относится. - Голос при этом был жесткий и холодный. - Подобные сцены тебя не красят и даже больше, идут во вред. Виновность кого-то может определять лишь сам Аллах – Всезнающий, Всеведущий! Джамаль... - Обращение по имени и сопровождающеё его красноречивое молчание и не менее красноречивый взгляд, давали шанс палестинцу сохранить лицо и статус-кво. Если он ими не воспользуется, что скорее всего, ну... я проявил должное усердие Всевышний и надеюсь ты это учтешь.
Боковым зрением турок заметил личность, устроившуюся неподалеку от них. А это еще кого принесло? Или это почетный эскорт "сладкой" парочки? Моссад, мученики Аль-Аксы, или, блин, вездесущие агенты нашего мирового оплота и защитника всего и вся, где есть чем поживится? Что-то эти тихие парки через чур многолюдны становятся, надо удалятся.

Отредактировано Turkey (2011-08-10 17:22:32)

0

23

Напряжение нарастало. Палестинец таки не замедлил рассказать о свих страданиях, не забыв указать на главного их виновника и призвать в свидетели Аллаха. Хорошо, это и моя вина тоже, промолчи я, не скажи очередную колкость, он бы так не распинался, а, может, и распинался бы, кто его знает.
Израиль корила себя за излишнюю эмоциональность, за отсутствие дипломатичности и неумение договариваться. Она действительно была далека от мира переговоров и дипломатии. Какой смысл договариваться с теми, кто после переговоров всё равно сделает по-своему и полезет в драку? Её соседи предпочитали действовать именно так: надавать обещаний на саммитах, убедив европейцев в своей политкорректности, а вдали от Европы забыть про все обещания и самозабвенно устроить очередную заварушку. Переговоры с большей частью Европы можно было назвать тихой руганью, либералы Старого Света ругали Израиль за жёсткие методы, она шипела, что не их дело, как она наводит порядок у себя дома. Без скандалов и драк объясниться можно было с немногими европейцами, Турцией и, пожалуй, Канадой. Альфред – отдельная песня, он вообще единственный, кому можно сказать всё. Она не любила извиваться и врать, мешал темперамент и свойственная южанам прямолинейность. Голда предпочитала не озвучивать определённые факты, уходить от ответа или напрямую сообщать собеседнику, что его это дело не касается.
Попытки узнать что-то о её делах вызывали состояние паранойи. Вот и сейчас: Турция вроде бы закрывал её от Палестины и делал тому выговор, но лица его не было видно, и кто знает, что он хочет сказать на самом деле. Турок посмотрел куда-то вбок так что лицо она всё же сумела разглядеть: нет, всё-таки вряд ли он что-то замышляет. Впрочем, то, куда смотрел Турция, заняло куда больше внимания Израиля. В непосредственной близости от них кто-то сидел, человек сидел спиной, закутавшись в куртку и уткнувшись в мобильный. Подозрительно, очень подозрительно.
Это не дом, это проходной двор какой-то! Сначала Турция, потом Палестина, теперь вообще неясно кто.
Израиль прекрасно отдавала себе отчёт в том, что это мог быть кто угодно, совершенно необязательно вражеский шпион, да хоть обычный человек, вышедший прогуляться в любимый парк. И всё же, проверить не мешает, слишком велик риск. Она посмотрела на Турцию и Палестину, те явно увлечены разговором, могут и не заметить, что она отойдёт на минуту, идти, благо, совсем недалеко. Совершенно бесшумно и очень быстро она направилась в сторону незнакомца, на ходу достав служебное удостоверение.
- Служба безопасности Государства Израиль. Предъявите, пожалуйста, удостоверение личности.

0

24

- Ты не весь Ближний Восток, и есть вопросы, к которым ты можешь вообще никак не относится, - апелировал турок, заставив Джамаля проглотить ком обиды.
"Как же так?? К каким таким вопросам Голда может относиться, а я нет? Она же женщина! Из неё политик нулевой! Да табуретка и то была бы умее!", - в мыслях разглагольствовал палестинец, - "Куда проще и разумнее вести дела с мужчинами, разве только...Ну конечно! Как я сразу не догадался? Змея просто околдовала бедного нашего Садыка, раба Аллаха, и теперь он просто хочет взять её в гарем, не иначе. Теперь ясно о чем они договариваются!" - остветленной мыслью Джамаль стал выглядеть куда веселее. Он давно хотел женить Голду, причем, желательно, на своём союзнике, чтобы все его мучения разом прекратились. Ведь стоит ей стать женой достопочтенного мусульманина, как все решения начнет принимать ее муж за нее. А если этот самый муж еще и будет союзником Палестины - проблемы решены!
- Джамаль... - тем временем прервал размышления юнца Турция. Его красноречивое молчание и взгляд Джамаль истолковал по-своему. В его понимании это значило что-то вроде "Скорее удались Джамаль, пока я не уладил дела с удачной женитьбой. Не видишь? Я же для тебя стараюсь!"
Хуссейн просветлел. Конечно! Турок всегда был на его стороне и всегда хотел ему блага. А сейчас он чуть было не испортил такой прекрасный маневр!
- Прости, Садык, - сияя от радости и просветления, Джамаль быстрым движением перехватил руку Аднана и крепко сжал, - Я всё понял. Удачи вам!
Всё ещё сияя, Джамаль отпустил руку турка. Чуть было не пожелав счастья молодым, палестинец боролся с радостным порывом расцеловать щеки старины Садыка, но он сдержался. Конечно. Он же догадался раньше времени, так что теперь надо всё сдержать втайне.

Джамаль быстрыми, радостными шагами, не сказав более ни слова Садыку, двинулся прочь из парка. Едва заметив развалившегося на скамейке незнакомца, Хуссейн споткнулся о его растянутые ноги. В иной ситуации он бы обругал незадачливого мужчину, но Джамаль был слишком счастлив.
- Прошу прощения, - пробормотал Палестина и, встретив взгляд Голды,.....без слов улыбнулся ей.
День сразу стал ярче.

=====> вывод игрока из локации до появления замены.

Отредактировано Palestine (2011-08-16 10:22:03)

0

25

Хочешь поиграть, Израиль? Давай поиграем…
Заметив, что дама-пулемет направилась в его сторону, Греция решился на интересный ход. В его кармане лежал паспорт одно из участников поездки в экспедицию, Прокопия Мавроматиса, очень похожего на него человека, который отдал Греции паспорт на хранение, поскольку у самого карманов не было.
Иногда Израиль такая предсказуемая… - не скрывая своей иронии, подумал Греция.
Через секунду к нему подошла Израиль и уверенно выставила свое удостоверение. И не важно, что у людей-стран такого не бывает. Греция как специально секунды три-четыре вообще не реагировал, как будто перед ним пролетела муха. Потом он прочитал глазами, что написано на английском языка, удивился имени, прочтенном на удостоверении, и, как ни в чем не бывало, начал говорить. Точнее объясняться. Точнее на ломаном арамейском, надеясь, что Израиль помнит свой язык детства
- (перевод такой перевод) Здраствуйся, меня зову Прокопиос Карпу… М-мавроматис, я есть участник в православие храм в Иерусалимскую церковь. Вот моя…
Греция, чуя неладное, протянул паспорт, и тут же, слегка спустив солнцезащитные очки на край носа, взглянул на Израиль с нотой недоверия прошептал крайне тихо
- Как же ты интересно поступаешь, Израиль…, - заметив неладное между Турцией и Палестиной, Греция сразу перешел к делу, надев очки потуже, - очень неприятно это видеть…, - тут он приметил, что Палестина неожиданно ушел, что дало ему понять, что сейчас сюда явится небритая морда, - а выдашь меня Турции, устроим мировой скандал. Не выдашь – уйду сейчас… но мы с тобой позже обязательно поговорим... тет-а-тет
Греция надел очки так туго, чтобы их никто снять просто так не смог, зацепив в спутанных космах, и стал ждать скорейшего ответа Израиля

0

26

О, Аллах, почему ты столь не справедлив и обделяешь разумом слуг своих? Или это он уже сам отказался от твоего дара? Тень от маски позволила скрыть турку безмерное удивление сменой настроения и действий на кардинально противоположные тем, что он демонстрировал всего пару минут назад. Предаваясь размышлениям о том, что все же надумал себе этот мальчишка Садык поплелся к девушке уже успевшей смыться и сейчас пытающей ту подозрительную личность.
Ну-с, новый ближневосточный кризис мы предотвратили и решили ситуацию в свою пользу. Осталось закрепить успех заключением более конкретного договора с Израэль.
Предаваясь радужным размышлением и мечтаниям и строя победоносные планы возрождения Великой Порты, Садык подошел к парочке и с любопытством их рассмотрел. Голда как видно потребовала от него документы посмотреть. Хм... значит не МОССАД, хотя кто их знает, может и свою агентуру прикрывает.
Встав рядом с девушкой турок заглянул ей через плече что бы рассмотреть, кто же это такой явился суда. Подходя Садык в достаточной мере успел рассмотреть незнакомца и сейчас его терзали смутные подозрения о том, что где-то он его уже видел. Ибо рожа его была знакома.
- Хм... и кто тут у нас? - Вопросил скорее в пространство, чем у кого-то из двоих конкретно.

0

27

Мерзкая ситуация. Куда не поверни, какое решение не прими, всё хуже будет. Впервые в жизни отсутствие дальнего родственника, вернее, его бегство, вызвало у Израиля крайнюю досаду. Если бы этот идиот не убрался так резко и непредсказуемо, Турция навряд ли обратил бы внимание на затянувшуюся паузу при проверке документов. Чёрт! Был бы Палестина на месте, это бы даже сыграло  в её пользу, забота о безопасности, конфиденциальности разговора. А ведь о том и заботилась! Но излишняя паранойя не довела до добра. Хотя, как посмотреть – подслушал бы Греция переговоры, остался бы незамеченным, и… И что? России бы доложил? А ведь наличие Греко-русского союза под вопросом. Догадки, не более того. А если его нет, договор с Турцией мгновенно спровоцирует его создание.
Единственное, что было очевидным – скандала на своей территории допустить нельзя. Ни в коем случае. Хватает собственных проблем. Палестина ведь ушёл не просто так, скорее всего, обдумал очередной план и жаждет приступить к исполнению. Возможно, успел сговориться с Турцией. Маловероятно, но не стоит исключать такой возможности. Какая идиотская ситуация: двое потенциальных союзников превратились в потенциальных врагов! В одночасье.
- Ваши документы в порядке, - Израиль протянула паспорт обратно Греции, - прошу прощения за беспокойство. К сожалению, в связи с нестабильной обстановкой мы вынуждены проверять практически всех.
Улыбка вышла натянутой. Остаётся надеется, что если Греции действительно потребуется с ней связаться, он это сделает. Стоило бы. Не свяжется сам, свяжется она. В конце концов, есть, что прояснить.
Внезапное возникновение Турции ситуацию не исправило, скорее, наоборот, уж больно внимательно, турок приглядывался к подвергнутому проверки.
- Хм... и кто тут у нас?
Оставалось надеться на то, что Греция решит отложить встречу до лучших времён. А кроме того, что турок его не узнает. Верится в подобное плохо, уж больно тесные отношения их когда-то связывали. Да пусть хоть узнает, только промолчит. Что ему сказать – Израиль сообразит. Да хотя бы то, что мировой скандал на собственной территории ей глубоко невыгоден. Хоть бы сообразили оба!
- Обычная проверка документов в связи с повышенным режимом безопасности, - Израиль повернулась к Турции, - всё оказалось в порядке, мы можем идти.

0

28

Благодаря кое-чьим стараниям, пост выдавлен из пальца, так что... прощу прощения

Ах ты ж выскочка, мысленно выругал Греция Турцию. На кой черт сюда поперся. Агрх!!! Он еле сдерживал эмоции, чтобы не спалиться. Такого прилива гнева он давно не испытывал. Нет времени… на эмоции…
Греция, медленно успокаивая себя, заметил обескураженный взгляд Израиля, когда он, перестав шифроваться, посмотрел на неё исподлобья. Было ясно, что он совсем здесь некстати, но на другой прием он не рассчитывал. Этот нонсенс совсем из ряда вон! Только начал Греция налаживать отношения с Израилем, так сразу этот небритый заежился… и правильно, что заежился.
Рассуждать и вести диалоги было некогда, поскольку Турция уже направился в их сторону. Греция уже был готов забрать паспорт, но тут прямо в полметре от него оказался сам «его высочество». Стало несколько не по себе, ибо Греции не хотелось скандалить именно в такой компании, а если ещё и Палестина вернется, холивара точно не избежать.
- Хм... и кто тут у нас?
Словно скрежет ножа по тарелке, Греция распознал голос турка. Продолжая играть свою роль, он, уже не медля, забрал паспорт и вежливо кивнул проверяющей. Спустя секунду, положив паспорт в карман, он, ничего более не говоря и не смотря на маску турка, демонстративно щелкнул пальцами, указательным указав на Израиль, как бы невзначай… как бы.
Я верил, что ты одна из стан востока, с кем можно вести серьезный диалог, но… похоже, ты сделала свой выбор
Греция развернулся и направился к выходу, оставляя за своей спиной «сладкую парочку». На душе потихоньку заскребли кошки. Было крайне обидно в такой день узнать о такой… измене. Похоже, ему предстоит ещё одна ночь, полная серьезных раздумий… а пока надо вернуться в Афины
Через минуту его и след простыл.

0

29

Садык, улыбаясь, проводил глазами удаляющуюся фигуру этого "туриста", у которого "документы оказались все в порядке". Не узнать его было бы верхом клинического идиотизма, а турок этим сильно распространенном в среде западных демократий заболеванием не страдал. Интересно, присутствие тут сына тюрского народа сорвало их переговоры, или все же он и правда оказался тут совершено случайно? Да и к тому же, как мы выглядели со стороны? Готов спорить на все золото Стамбула, этот параноик надумал себе в разы больше, чем есть в действительности, лишь от одного факта нашего с ней разговора.
Скрытность на руку не сыграет, надо попробовать заставить её поговорить начистоту. С еврейкой, начистоту? Мда, будем надеяться, я как вариант для неё куда как повыгоднее этого загибающегося недобитка, страстно молящего всех проявить истинное милосердие и добить его.
- Я своим внезапным визитом помешал тебе встретится с ним? - Продолжая улыбаться, турок смотрел туда, где скрылся внезапный и нежелательный визитер.
Голда, конечно, еще та змеюка, как не крути, но живет она в столь приятном соседстве с его арабскими единоверцами, которые благородству учить не особенно расположены. Но... гадиной быть удобно, но выгодно ли?
Садык с абсолютно неискренней приветливой улыбкой повернулся к девушке, ожидая насладиться хотя бы парой мгновений за тем, как змея на раскаленной сковородке плясать будет.

0

30

Разумеется, они друг друга узнали и, уж конечно, совершенно не были рады встрече. Что ж, по крайней мере, они не прибили друг друга, и даже обошлось без скандала. Впрочем, глядя в спину удаляющемуся Греции, а чуть позже, встретившись глазами с Турцией, Израиль поняла, что говорить о том, что гроза миновала, рано. Скандала между турком и греком удалось избежать, а вот то, что сперва один, а потом другой не закатят скандал ей самой – не факт. Могут, причём оба. Грек за переговоры с Турцией, турок за наличие грека в непосредственной близости.
Проблемы следует решать по мере их поступления. С Грецией можно будет связаться чуть позже и договориться о встрече. Желательно, на его территории, шансов, что там встретится множество знакомых – куда меньше, Иерусалим, похоже, превратился в проходной двор. 
- Я своим внезапным визитом помешал тебе встретиться с ним?
А вот эту проблему стоит решить немедленно. Во-первых, потому что отлично шедшие до этого момента переговоры теперь висели на волоске, во-вторых, потому что Турция, как ни крути, был ей совершенно необходим для разрешения Ближневосточных проблем. Греция был ей приятен, совместное развитие с ним военных структур – выгодно и полезно обоим, но, если рванёт Ближний Восток, безумие Ливии, Сирии и Египта перекинется на остальных, европеец вряд ли сумеет ей помочь. Не успеет, да и силы не те.  Ссориться с Грецией и сворачивать совместные учения она совершенно не собиралась, как не собиралась и пытаться примирить двух заклятых врагов – дело невозможное и неблагодарное. Однако, сохранить отношения с обоими не мешало бы.
- По-твоему, я буду назначать кому-либо встречу в парке? – Израиль вздохнула и нервно закурила. – Или, назначив встречу, буду ждать партнёра, беседуя с его основным оппонентом, более того, постараюсь обратить на него внимание, так что его все заметят? Турция, не держи меня за дуру, у меня хватает других недостатков. Его появление удивило меня не меньше, чем тебя.
Пожалуй, вышло резковато, но Турцию отсутствие вежливости и политкорректности заботило мало, по крайней мере, раньше. Но можно было и сгладить, тем более, от этого хуже не станет, только лучше.
- Спасибо тебе. Что промолчал.

0


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Завершенные эпизоды » ... и если я ношу ФЕЗ на голове, это не значит, что я ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно